Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебные цветы 2014 своими руками фото
07:38
Свадебные цветы 2014 своими руками фото
загрузка...

Свадьба — самый запоминающийся день для каждого. Кольца и свадебный букет невесты - неотъемлемые атрибуты свадьбы.

И всегда хочется, чтобы все было по-своему, по-особенному. А чтобы все было индивидуально и как мечталось, может стоит сделать
свадебный букет своими руками

Ну а, если хотите выделиться из толпы предлагаю сделать свадебный букет своими руками из тканевых или ленточных цветов.

Кстати, это сейчас очень модно. В Европе уже давно многие отказались от букетов из натуральных цветов.

И я вот на днях творила свадебный букет из цветов из ленты. Решила с вами поделиться как я это делала.

Для его изготовления предлагаю взять ленты разных цветов. Но все должно быть в тон всех аксессуаров, задуманных для вашего торжества.

Нарежьте ленты длиной около тридцати пяти-сорока сантиметров. Края срежьте под острым углом. Опалите края над пламенем зажигалки или свечи.

И начиная с острого угла, прошейте наметочным швом, отступив от края полсантиметра — сантиметр. Закончите на другом конце на остром углу.

Стяните нитку, присобрав на нее ленту. Теперь нужно закрепить нашу заготовку на проволоке или на деревянной палочке, как у меня.

Для начала я на один край наклеила бусинку желтого цвета. Вокруг закрепила ленту, прошив несколькими стежками, чтобы лучше держался цветок.

Ну а теперь возьмите зеленую ленту. У меня лента шириной пять сантиметров, длину возьмите тоже пять сантиметров.

Нарежьте квадратов столько сколько у вас цветов. Прошейте как показано на фотографии. Здесь я для лучшей наглядности прошила черной ниткой.

Вообще я работала капроновой нитью, чтобы все было аккуратно. Нитку не обрезайте. Посередине сделайте отверстие, чтобы можно было надеть на палочку.

Соберите нитку, расправьте лепестки. Прошейте, хорошо закрепив вместе с цветком. Палочку обмотайте полоской зеленой гофрированнолй бумаги.

Сделайте много таких цветочков, соберите их в букет. Закрепите лентой. Можно все ножки цветов обмотать сверху донизу красивой лентой. завязать красивый бантик.

Можно в той же цветовой гамме сделать не только свадебный букет своими руками для невесты, но и небольшой букетик для жениха и закрепить его в петлицу пиджака.

Можно сделать букетики и для подружек невесты. На моей фотографии букет неполный. Я не успела сделать фотографии всех букетиков, которые я делала на эту свадьбу.

Думаю, что мой мастер класс вам поможет и вы сделаете свой неповторимый свадебный букет своими руками. Еще одно преимущество такого букета в том, что он хранится долгое время.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 494 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.