Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Свадебные атрибуты 2014 своими руками фото
16:05
Свадебные атрибуты 2014 своими руками фото
загрузка...

Сумочка для невесты — неотъемлемый атрибут на свадьбе, с помощью которого девушка может, прежде всего, не беспокоиться о сохранении своего макияжа. Помада, салфетки, матирующая пудра, флакончик с духами или туалетной водой, тушь для ресниц, зеркальце – все это словно по велению волшебной палочки легко вместится в свадебную сумочку и при необходимости будет извлечены из нее.

Давайте попробуем сделать такой необходимый свадебный аксессуар своими руками. Потому что только такая сумочка, созданная по личному вкусу и желанию, станет предметом вашей гордости и идеально дополнит избранный свадебный образ.

Для «волшебства» создания сумки подготовьте необходимые материалы и инструменты:

Ножницы

Ткань (мы взяли атлас белый и гипюр с вышитым серебряным цветочным узором)

Швейная машина

Нитки белые

Косая бейка или токая атласная лента

Украшения по вашему вкусу.

Инструкция по созданию сумочки для невесты

Из ткани вырежьте четыре детали по выкройке, приведенной ниже. Две детали из белого атласа, две – из гипюра.

Наметайте швы и прошейте их на швейной машине. Верх заготовки сложите вдвое во внутреннюю сторону изделия и сделайте посередине два машинных шва – для будущих ручек сумки.

Край верхней части на расстоянии 0, 3 см. загните и прошейте по кругу, таким образом, закрывая «неаккуратный» край ткани. Сделав аккуратную заготовку сумочки невесты своими руками, вы получите красивый результат.

Боковые края обработайте на оверлоке.

Косую бейку или тонкую ленту сложите вдвое и прострочите на машинке. Сложите вдвое и проденьте сквозь шов для «ручек» сумки. Завяжите узлами или прошейте места стыков лент или бейки.

Сумка готова. Теперь следует украсить ее. Старайтесь не переусердствовать с деталями, иначе маленький аксессуар станет отвлекать от вашего общего праздничного наряда.

Здесь же достаточно одного – двух цветов, броши, красивой искусственной бабочки.

Прекрасный вариант — оформить цветок из остатков атласной ткани. Для этого, сделайте небольшие кружки из накрахмаленного атласа, обработайте зажигалкой, придавая естественную форму, соедините с помощью иглы и нитки. У вас получится прекрасная нежная роза из ткани.

Края цветка обработайте глиттером, блесками, бусинами.

Сам цветок украсьте листьями из атласа на проволоке, фатином, лентами.

Если вы не умеете создавать искусственные цветы, то в качестве украшения сумки подойдут бутоны живых цветов или приобретенные в свадебном салоне или магазине готовые цветочные композиции.Прикрепите или пришейте детали украшения по вашему желанию. Попробуйте несколько вариантов расположения и комбинаций, только после этого надежно закрепите элементы украшений. Вот такие версии предлагает наш мастер-класс, но вы можете все сделать по-своему.

Важный аксессуар невесты готов.

Ну вот, вы и справились с задачей — сделать свадебную сумочку своими руками.

Подготовка к свадьбе — это приятные хлопоты. Свадьба теперь пройдет безоблачно, а макияж невесты сохранится, благодаря маленьким «секретным» мелочам, расположенным в сумочке невесты. Гости же будут помнить вашу красоту и улыбку, а так же оригинальный свадебный наряд.

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 708 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.