Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебное укашение банкетного зала 2014 своими руками фото
19:28
Свадебное укашение банкетного зала 2014 своими руками фото
загрузка...

Любой праздник зависит от многих мелочей. Если вы хотите, чтобы торжество прошло успешно, то учесть нужно все. Одной из таких важных мелочей является украшение зала. Первая и самая главная задача — создание праздничной атмосферы. Важно, чтобы пришедшие к вам гости не мучились вопросом: «А здесь ли будет праздник?»

В данной статье мы расскажем, как украсить зал (помещение) наиболее эффектно и с минимальными затратами денег и собственных сил.

Украшение зала для взрослых праздников так же важно, как и для детских, однако не стоит сбрасывать со счетов эффект неожиданности и, конечно, маленького чуда. Не верите? Проверьте сами.
Если позволяют финансовые возможности, то здесь все гораздо проще: смело приглашайте представителей фирмы, занимающейся украшением зала они все сделают быстро и красиво.
Но совершенно не стоит огорчаться, если такой возможности у вас нет. Конечно, украшение зала своими руками займет несколько больше времени, потребуется некоторая доля фантазии, однако в этом случае зал или комната приобретут индивидуальность и очарование. Главное — не переборщить.

Несколько способов украсить зал своими руками:

1. Если впереди вас ждет празднование какого-нибудь осеннего бала или Нового года, то разумнее всего украсить зал листьями или снежинками. Вырезать самостоятельно такое количество снежинок или листьев достаточно трудно, поэтому упростите себе задачу: пусть входным билетом на ваш праздник станут снежинки или листья, которые гости принесут с собой, а после наклеят их туда, где им больше нравится. И вот таким незамысловатым способом ваша квартира, помещение или зал для торжеств смогут превратиться в волшебный лес или царство Снежной королевы.

2. «Бабушкин сундук». Практически у всех дома есть такой «бабушкин сундук». Многие из нас годами хранят старые вещи, которыми пользоваться уже нельзя, а выбрасывать жалко. Домашний праздник — хороший повод найти таким вещам применение. В кладовках и на антресолях можно найти массу удивительных вещей: шали, скатерти, отрезы тканей из старого тюля, ленты, бантики и т.д. При определенном желании из всего этого можно соорудить чудные драпировки и гирлянды.

3. Воздушные шарики — просто незаменимый атрибут украшения зала (помещения). Даже если их просто надуть и развесить тут и там, ощущение праздника уже возникает. Их также можно будет в течение вечера использовать как реквизит конкурсов или яркими маркерами написать всевозможные смешные пожелания, нарисовать рожицы. Шарики можно собрать в гирлянды и украсить ими вход.

4. Сам себе художник. В детстве так или иначе рисовали все. Подготовка праздника — отличная возможность вспомнить и восстановить навыки гениального художника. Если рисовать совсем не получается, тоже огорчаться не стоит. В таком случае напишите веселые плакаты или соорудите стенгазету-фоторепортаж. Для фоторепортажа понадобятся фотографии ваших друзей, несколько глянцевых журналов, лист ватмана, ножницы, клей и чувство юмора. Составьте о каждом вашем друге небольшую заметку, подкрепив ее «фотографией». «Фотографии» делаются так: из журнала вырезается фигура какого-нибудь культуриста, но без головы, а на ее место приклеивается «голова» друга, вырезанная из нормальной фотографии. При некоторой сноровке можно составить очень смешные коллажи.

5. Еще один способ очень простого украшения зала: на стену прикрепляется лист ватмана с надписью «Скажи свое слово». Рядом кладется маркер. Гости в течение праздника пишут свои пожелания на этом листе. В конце вечера все написанное зачитывается вслух.

6. Если праздник по замыслу организаторов должен носить оттенок романтизма и некоторой интимности, то здесь не обойтись без свечей. Использовать можно разные свечи: плавающие в воде, декоративные, гелевые. А можно сделать еще проще: купить в магазине штук десять самых дешевых парафиновых свечек, разрезать каждую на три-четыре части и расставить по всей комнате. При потушенном свете огонь свечей смотрится очень романтично. Главное — не забыть сделать для них подставки, например вырезать из картона кружочки диаметром примерно 10 см.

7. Цветная бумага. Из нее можно приготовить массу разных полезных вещей для украшения зала помещения: цветы, гирлянды, бантики и фонарики. Если душа просит чего-то необычного, то лучше использовать гофрированную цветную бумагу. Из нее, кстати, можно соорудить даже какой-нибудь костюм.

8. Цветы живые и искусственные. Чаше всего цветами украшают стол, но можно их использовать и для украшения стен, дверей и даже потолка. Правда, для этих целей больше подойдут цветы искусственные.

9. Электрогирлянды. Украсить зал электрогирляндами можно в любое время года, и не только на Новый год, например переплести электрогирлянду с обычной гирляндой или сделать из электрогирлянды электробукет, если свернуть ее в виде вазы и поставить в эту «вазу» цветы.

10. Цветное освещение. Если нет возможности организовать к празднику цветомузыку, то сами сделайте свой праздник разноцветным. Сейчас в хозяйственных магазинах можно приобрести за очень умеренные деньги разноцветные лампочки. Если удалось достать только обычные и синие лампочки, то и здесь есть выход из положения: покрасьте обычные лампочки цветным лаком для ногтей и вкрутите их в люстру. Помещение сразу преобразится.
Безусловно, главным украшением любого праздника являются хорошие люди, пришедшие на праздник. Но никогда нельзя забывать, что правильная организация и хорошая подготовка могут во сто крат усилить веселье и радость обшения с друзьями, родственниками и коллегами. Помните, что силы, затраченные на подготовку торжества, обязательно окупятся и гости не раз скажут вам большое спасибо за чудесный праздник.

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 588 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.