Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебное сердце 2014 своими руками фото
19:06
Свадебное сердце 2014 своими руками фото
загрузка...

Сердце – это символ любви и постоянных отношений. Считается, что жизнь молодых будет яркой и красочной! А сделать сердце на свадьбу своими руками - вдвойне приятнее. Попробуем?

Нам понадобится:

- Ножницы;
- Плотный картон;
- Цветные бумажные листочки (можно взять клейкие, из блокнотов, но при ветре они могут слетать);
- Клеевой пистолет;
- Веревка.

Шаг 1. Рисуем на листе картона сердце – размеры можно подобрать любые, но для большего эффекта лучше сделать его огромным. Итак, рисуем контуры, причем в двойном экземпляре, они должны быть абсолютно идентичны. Еще надо нарисовать тонкие ленты для придания объемности, размер лент должен совпадать с размером сердца по его контурам.

Шаг 2. Вырезаем все нарисованные детали.

Шаг 3. Приклеиваем к одной половинке сердца ленточки из картона (это надо делать крайне аккуратно!). Оставляем до полного высыхания.

Шаг 4. Сверху приклеиваем вторую деталь сердца. Таким образом у нас получится объемная фигура. После полного высыхания начинаем декорировать наш символ любви.

Шаг 5. Берем разноцветные листочки и начинаем с помощью клея творить. Сначала обклеиваем самый низ сердечка, при этом листики должны накладываться внахлест, перекрывая друг друга. Словно разноцветные чешуйки, они будут не только украшать сердце, но и при легком ветерке приятно колыхаться.

Шаг 6. Делаем прорези в верхней боковой части – сюда мы вставим веревку (ее лучше взять не очень толстую и сплетенную из разноцветных ниток). И последнее – приклеиваем листочки по боковым поверхностям.

Дайте полностью высохнуть вашему изделию и все – оригинальное украшение для свадьбы готово. Главное, такое сердце будет абсолютно эксклюзивно!

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 552 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.