Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебная казна 2014 своими руками фото
19:09
Свадебная казна 2014 своими руками фото
загрузка...

1. берем самую обыкновенную картонную коробку, например, из-под посылки. крышка такой коробки состоит из четырех частей - как бы продолжений стенок коробки. 3 этих части можно отрезать, а можно, как я, завернуть внутрь и приклеить к стенкам. 4-ую часть не заворачиваем и не отрезаем - к ней будет крепиться непосредственно сама крышка сундучка, причем так, чтобы он мог свободно открываться и закрываться. но картон очень жесткий и не может согнуться, поэтому я отрезала все лишнее, оставив от этой части примерно 4 см - для приклеивания полукруглой крышки.

2. далее кроим полукруглую крышку. измеряем ширину боковой стенки и с помощью циркуля и линейки рисуем полукруг на бумаге - это боковая стенка крышки. таких частей нам понадобиться 6 штук - 2 для самого основания, 2 для обклеивания снаружи и 2 для обклеивания изнутри. их размеры будут отличаться примерно на пару миллиметров, но все лишнее отрезается в процессе работы. боковушки основания вырезаются с припуском 2-3 см по окружности - так они будут крепиться к верзней части крышки.

3. делаем верх крышки. измеряем длину получившейся полуокружности и прибавляем к этому еще несколько сантиметров, а также измеряем ширину задней стенки сундучка. на плотной бумаге или тонком картоне рисуем прямоугольник с полученными параметрами. таких прямоугольника нам понадобится 4 шт - 2 для основания и по одному для обклеивания внутренней и наружней сторон. они так же будут отличаться на пару миллиметров, но, как я уже сказала, стороны подгоняются в процессе работы. далее берутся 2 части основания крышки, щедро намазываются клеем и приклеиваются по обе стороны той небольшой части крышки коробки, которую мы для этого оставили (те 4 см), и параллельно склеиваются между собой.

4. когда клей высохнет, можно приступать к прикреплению боковых полукруглых частей. берем те 2 части, которые мы вырезали с припуском пару сантиметров. этот припуск нарезается, как бахрома (как у объявления, внизу которого отрывные номера телефонов), до контура полукруга. ширина "бахромы" примерно 1 см. получившиеся полосочки сгибаются по контуру, намазываются клеем и приклеиваются к верхней части крышки. лучше приклеивать обе стороны одновременно, так как придется потерпеть и достаточно долго держать крышку, чтобы все хорошо приклеелось.
итак, наш каркас готов))

5. далее я все углы и сгибы обклеила полосками ткани - на тот случай, если они будут выглядывать из-под нашей "обшивки". также для этого можно использовать широкую ленту

6. затем вырезаются все стороны внутренне и внешней "обшивки". внешние я обклеивала тканью, а внутренние (кроме верхней части крышки, так как она выглядывает снизу наружу) оставила как есть, то есть просто обклеила внутри бумагой. тканью стороны обклеивала вот так: на лицевую сторону ткань клеила на двусторонний скотч, а с другой стороны - на клей. также широкую полоску скотча клеила на обе стороны верхней части крышки в том месте, где должна быть прорезь - чтобы все слои крепче держались и не расклеелись. все стороны готовы и приклеиваются на соответствующие стороны сундучка. после этого вырезается прорезь. и, чтобы кто не надо не открывал наш сундучок, я к выступу крышки и к передней стенке сундучка приклеила липучку - вот уж точно никто не залезет)
Всё....сундучок готов, осталось только украсить))

7. сначала я по периметру с отступом 1-1.5 см к центру клеила белые ленты - за счет разных фактур они выделяются и очень интересно смотрятся на ткани того же цвета. такой же лентой я обклеила края прорези

8. приступаем к самому долгому и требующему огромного терпения процессу - делаем розочки. мне понадобилось 22 крупных розочки (для углов), 42 средние (рядом с большими) и 6 маленьких (для передней части крышки и для углов прорези). не забывайте обжигать концы каждой ленты!!

9. наши розочки, наконец, готовы, и можно приступить к их прикреплению к сундучку. сначала к розочкам пришиваются листочки из зелений ленты - к большим 3 листочка, к средним по одному и к некоторым (на прорези и на передних частях сундучка и его крышки) по 2. попутно пришиваются бусинки. в принципе можно обойтись и без них, но, раз уж у меня почти все одного цвета, мне было интересно поиграть с фактурами и материалами - другими словами, чтобы не было скучно)) готовые розочки приклеиваются на соответствующие им места на сундучке

10. и последний штрих) к небольшому отрезку белой ленточки пришиваются бусинки разного размера, и лента приклеивается на переднюю часть крышки - без нее было бы пустовато. сундучок готов))

Вот и всё!
Дополнить готовый сундучок можно замочком и ручками.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 747 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.