Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Свадебная арка 2014 своими руками фото
07:40
Свадебная арка 2014 своими руками фото
загрузка...

Форма свадебных арок бывает разная. Самая простая – из воздушных шариков. Только чтобы создать такое воздушное чудо, тебе понадобится много шаров (пару сотен) высокого качества, чтобы не сдулись в первый час церемонии. Также запасись помощью друзей, одной тебе точно не справиться, та и воздуха в легких не хватит на всю арку (поэтому лучше возьми гелий).

Для того, чтобы надежно оформить шарики в виде свадебной арки, необходимо запастись и металлической опорой, к которой ты будешь шарики крепить. Цвета выбирай светлые, неяркие, в тон букету невесты.
Цветочная арка — вот это украшение!

Живые цветы – самый элегантный способ украшения свадьбы. Но чтобы цветы хорошо крепились, металлический каркас арки надо щедро обмотать тканью, фатином или декоративной сеткой желательно контрастного цвета, чтобы все не слилось в сплошное бесформенное пятно.

Крепить к арке желательно цветы с недлинным стеблем, чтобы не торчали, как колючки кактуса. Цветы лучше пропитать специальным раствором, чтобы они не быстро завяли. Ты же не хочешь жениться под гербарием.


Украшение свадебной арки

В дополнение к цветам используй зеленые ветви, вьющиеся растения, которыми можно оплести металлический каркас. Также есть вариант обвить арку атласной лентой. С помощью ткани и цветов создай настоящее произведение свадебного искусства.
Занавес из ткани

Свадебная арка может быть сквозной, а может и с тканевым занавесом. Такую закрытую арку лучше ставить в помещении, а открытую – на природе.

Украшение занавеса не должно быть пестрым. Его нужно сделать из полупрозрачной ткани с нежным рисунком или вообще без него. Несколько цветов, жемчужные нити, кружево – украшение зависит от твоей фантазии и вкуса.


Рукотворная свадебная арка
Общие рекомендации
Размеры

Когда подбираешь или продумываешь проект арки для церемонии росписи, рассчитывай размеры так, чтобы жених и невеста свободно под ней проходили. Ориентировочные параметры: 220 см в высоту и 160 см в ширину. Это как минимум.
Каркас своими руками

Если же вы с женихом и друзьями решили самостоятельно смастерить каркас, то лучше всего подойдут металлопластиковые трубы диаметром 2-5 см. Они легче сгибаются, принимая необходимую форму.
Фундамент арки

Устойчивость свадебной арки можно обеспечить с помощью цветочных горшков большого объема (высотой около 30-40 см, диаметром до 25 см), в которые ты заливаешь цементный раствор для фиксации арки.

Украшать свадьбу своими руками — это необыкновенное удовольствие. И ты всегда будешь знать, что красотой, шиком и оригинальностью оформления свадебного торжества все будут обязаны твоей необычной фантазии и золотым рукам.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 834 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.