Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Сундук на свадьбу 2014 своими руками фото
07:15
Сундук на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Итак, для сундучка-цилиндра вам понадобится:
Лист плотного картона или несколько ватманских листов.
Отрез креп-сатина цвета айвори около метра в длину при ширине 1, 20 м.
Клеевой флизелин.
Плотная кружевная тесьма цвета айвори 3м.
Атласная лента оттенка фуксии шириной 4 см – 1,5 м.
Атласная лента нежно-сиреневого оттенка шириной 4 см – 1 м.
по 1 метру тонкой 0,5 см ленты, цвета темно-вишневого и маджента.
Перья кукушки вишневого оттенка.
Светло-розовые и белые бусины «под жемчуг».
Резинка 45 см.
Инструменты:
Ножницы.
Термопистолет.
Нитка с иголкой.
Канцелярский нож.
Двухсторонний скотч.



Сначала создадим основу под наш цилиндр. Тулью можно делать из картона или нескольких листов ватмана, скрепленных вместе. Вырежем прямоугольник размером 43 на 22 см, а затем свернем его в трубу, диаметром 12 см (эти параметры можно произвольно менять).

Далее из плотного картона делаем верх цилиндра – круг, диаметром 12 см. Выкройки из ткани берем того же размера, не забывая про припуски на швы. «Садим» креп-сатин на клеевой флизелин.

Декорируем материей тулью и верх цилиндра, сначала присобирая ткань на нитку, а затем, стягивая ее пока картон не будет плотно обхвачен. В крышке канцелярским ножом делаем отверстие, причем на материи один длинный разрез пойдет вдоль, а два коротких по краям отверстия – поперек. В картоне же просто вырезаем широкую щель, после чего ткань загибаем и приклеиваем с обратной стороны на двухсторонний скотч.

При помощи потайных стежков соединяем тулью и крышку между собой. Для полей сначала сделаем из плотного картона «бублик» с внешним диаметром 26 и внутренним – 12 см. После чего вырежем две таких же детали из ткани. Одну из них продублируем флизелином. Внешние края наших деталей сострочим между собой до половины круга, вложим картонную основу и оставшуюся часть зашьем вручную. Вот, что у нас получится:

Остается только все теми же потайными стежками пришить поля к низу тульи, причем ее припуск на шов окажется между двумя свободными краями нашего «бублика».

Теперь сделаем своеобразный манжет вкладыш, предназначенный для того, чтобы деньги и не выпадали из нашего цилиндра и могли быть легко извлечены наружу. Полосу креп-сатина размером 40 на 10 см с одной стороны подворачиваем и прострачиваем на расстоянии 2 см от края. Другую сторону пришиваем к полям цилиндра изнутри. Далее втягиваем в подворот резинку и присобираем наш манжет.

Наступает самая приятная часть – украшение нашего цилиндра. Во-первых, все стыки и отверстие для денег аккуратно закрываем тесьмой, пришивая ее или приклеивая термопистолетом. На тулью «одеваем» широкую ленту, розы также можно сделать из лент разных цветов. Например, одну – темно-розовую и две сиреневых. При желании воспользуйтесь готовыми цветами из ткани, которые продаются практически в любом флористическом магазине. Добавьте к розам изящные перышки, кокетливый бантик, узкие ленты, бусины – словом все, что подскажет ваше дизайнерское воображение.

Теперь можно не сомневаться, что свадебная шляпа будет наполнена до краев, а сам праздник, оформленный с таким вкусом и любовью получиться просто незабываемым.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 542 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.