Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Сундучок для денег на свадьбу 2014 своими руками фото
19:35
Сундучок для денег на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

В щекотливом вопросе дарения подарков на помощь придет замечательный аксессуар – сундучок для денег. Он сделает процесс одаривания молодых стильным и изящным, молодым не придется стоять с конвертами в руках или с подносом, заполненным этими конвертами. Такая полезная, оригинальная вещь станет замечательным украшением свадьбы и пригодится свидетелю жениха. А сделать свадебный сундучок для денег очень просто.

Первый вариант – совсем простой. Для этого понадобится обычная стандартная коробка от набора бокалов, где их помещается шесть штук. Такая коробка – практически готовый сундучок, который просто нужно облагородить, придав ему торжественно-свадебный вид и сделав в крышке прорезь для денег. Обклеиваете изнутри и снаружи коробку красивыми фактурными обоями (виниловыми, например) подходящего цвета и украшаете сундучок кружевом, лентами, бусинами и искусственными цветами.

Второй вариант посложнее. Для этого понадобится обувная коробка с накладной крышкой. Берем крышку и вырезаем середину ее верхушки, отступив от каждого ребра по три-четыре сантиметра. Затем наращиваем крышку, придав ей форму купола. Удобнее всего это сделать из гофрированного картона, который легко согнется, но не помнется при этом. Но подойдет даже обычный ватман. Сначала вырезаем прямоугольник по ширине равный коробке, а по длине – высоте купола крышки. В середине прямоугольника делаем прорезь для опускания денег и мастерим боковые стороны крышки. Рисуем две детали в форме фигуры с прямыми нижними углами и закругленным верхом. Ширина прямоугольного основания должна быть равна ширине боковой стороны коробки. По всей закругленной стороне делаем припуск в два-три сантиметра.

Припуск надрезаем, сгибаем под прямым углом и приклеиваем боковушки к первой детали, согнув ее куполом. Теперь получившийся купол надеваем на крышку от коробки и плотно их склеиваем. Крышка сундука почти готова. Осталось украсить весь сундук. Обтягиваем его атласной тканью, сажая ее на клей. Места стыков закрываем красивой тесьмой или шнуром, а в заключение декорируем весь сундучок, используя для этого кружево и гипюр, атласные ленты и фатин, искусственный жемчуг и цветы.

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 1236 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.