Главная » 2013 » Март » 25 » Страна мастеров новый год 2014 поделки
19:21
Страна мастеров новый год 2014 поделки
загрузка...

Для изготовления снеговика потребуется:
Картон
Карандаш
Ножницы
Циркуль
Любые белые нитки
Стаканчик для шляпы – от косметического крема (можно взять от йогурта, киндер сюрприза)
Мозаика для украшения шляпы
Бежевые или серые тонкие нитки для метлы (мы использовали мулине для вышивки)
Деревянная палочка
Жидкий клей
Глазки, носик, ротик – декоративные палочки и шарики

Инструкция:
Нужно сделать 2 помпона из белых ниток, для этого нарисовать на картоне круг диаметром 8 см с круглым отверстием посередение диаметром 2,5 см. Вырезать и заготовить еще один такой же круг. Сложить колечки вместе и обматывать их нитками, продевая в кольцо. Нитки можно смотать в маленький клубок, достаточный для продевания во внутреннее кольцо, когда он закончится взять следующий клубочек и так пока все внутреннее отверстие не заполнится нитками. После этого разрезать нитки по кругу между двумя картонными кольцами (это делает взрослый). Пропустить длинную нитку (она пригодится для связывания помпонов друг с другом) между кольцами, обмотать ею пучок ниток несколько раз и завязать крепкий узел. Колечки снимаем и придаем помпону форму, покатав его в ладошках, слишком длинные ниточки обрезаем. Нижний помпон готов. Аналогично делаем второй помпон диаметром 6,5 см с круглым отверстием посередение 2 см.
Готовые помпончики связать между собой. Снеговик готов, осталось его нарядить. Из стаканчика делаем шляпу, украсив по желанию – у нас оставались самоприклеивающиеся квадратики от мозаики, можно обмотать новогодней мишурой. Шляпу приклеиваем на клей. Приклеить глазки, носик и ротик.
Делаем кисточку для метлы: из картона вырезаем полоску шириной 6 см и складываем ее пополам. Плотно наматываем на нее нитки, продеваем ниточку между картоном, убираем его и завязываем. Обматываем пучок еще одной нитью чуть пониже, завязываем двойной узел. Петельки внизу разрезаем и подравниваем. На кончик палочки капаем клеем и закрепляем на ней кисточку, вручаем снеговику, воткнув поглубже в середину.

Поделки на новый год своими руками фото

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 2260 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.