Главная » 2013 » Март » 30
загрузка...
Пальчиковый театр является одним из самых увлекательных и интересных видов развивающих игр не только для самых маленьких деток, но и для малышей постарше. Героев для такого театра можно слепить, склеить, связать, сшить и т.д. Рассмотрим вариант, когда герои для театра – слепленные.

Начинаем лепить всеми любимую сказку под названием «Репка».
Необходимые материалы.

Паста для моделирования. Мы подобрали пасту JOVI, к ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1345

Материалы:
CD диск, флуоресцентный пластилин.

Сделать картинку из пластилина достаточно просто. В этой работе в качестве основы для картины используется обычный лазерный диск. В отличии от картона, он достаточно жесткий, к тому же его можно повесить на стену используя центральное круглое отверстие.
Как лепить.
1. Скатайте шарик и прижмите его к основе. У вас получится лепесток или сердцевина цветка, тычинка или к ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1806

Основной ценностью поделок является тот факт, что из неприметных и часто никому не нужных материалов можно создавать великолепные поделки, красивые композиции. И сегодня мы предлагаем вам создать дерево бансай из простой фасоли.
Итак, из инструментов и материалов нам потребуется: горшок для цветов, фасоль красного цвета, шарик воздушный, нитки для шитья, симпатичная ветка от дерева, силикатный клей, лак темного оттенка для дерева, силиконо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 3637

Итак, для изготовления новогодней открытки своими руками нам необходимы следующие материалы и инструменты: - акварельная бумага; - красная плотная бумага (офисная), желательно с тиснением; - бумага с нотами (можно напечатать на принтере); - картинка со снеговичком и красивыми надписями; - металлические «крабики»; - ленты; - паетки, другие украшения на ваш вкус; - клей-карандаш, универсальный прозрачный клей; - двусторонний скотч; - акриловая бела ... Читать дальше »
Категория: Открытки 2018 своими руками | Просмотров: 2303