Главная » 2013 » Март » 29
загрузка...
Садовая тачка – на все руки мастерица и незаменимая помощница на участке. И мусор, и удобрения, навоз, компост и строительные материалы, дрова перевезти.

В продаже достаточно большой выбор садовых тележек и тачек. Какую купить? Одно- или двухколесную? На мой взгляд – только двух. Гораздо устойчивее, особенно на грунте, и главное – ее можно не только толкать перед собой, но и тянуть за собой! А это, поверьте, немаловажный фактор. Попр ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 3004

Штыковая лопата: для закапывания и выкапывания растений, а также для деления крепких корней.

Садово-огородные вилы: для щадящей обработки земли и выкапывания корнеплодных овощей.

Совковая лопата: для распределения и перемешивания земли, компоста и песка.

Совет практика:

Выбирайте инструмент (штыковую лопату и вилы) с Т-образной ручкой, достаточно крепкой и длинной. Эти инструменты пригодятся вам ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1226

Обработка земли в саду и огороде заключается, прежде всего, в перекопке и рыхлении почвы. Как правило, для этого выбирают мотоблок (для больших работ) или культиватор (для обслуживания небольших участков). Благодаря фрезам, установленным на устройство, становится возможным не только взрыхлить вспаханную землю, но и справиться с сорной растительностью. К тому же, при использовании фрезы можно наиболее равномерно перемешать с землей удобрения.
... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1041

Нами проверено в работе большое количество различных приспособлений и культиваторов различных конструкций, но почва у нас на огороде очень тяжела для обработки - болотный суглинок. В дождливую погоду она становится очень липкой, подсыхает медленно, в результате чего все испытанные приспособления моментально залипали, забивались почвой, сорняками и становились неработоспособными.
Предлагаемое приспособление испытано в течение двух последних ... Читать дальше »
Категория: Все про все | Просмотров: 1931