Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Стол для дачи своими руками
11:44
Стол для дачи своими руками
загрузка...

Варианты столов на даче, вкопанные своими руками в землю, не всегда практичны. Бывают случаи, что появляется потребность переместить в другое место стол и скамейку. А вкопанные столы с места-то не сдвинуть. Вот и приходится все делать по-новому. Лучше всего, если смастерите переносной стол.

Интересная конструкция - блочный комплект, состоящий из стола и скамеек, которые составляют единое целое. Это изделие может установиться в любом месте дачи (требуется лишь ровная поверхность). При желании перенос такого дачного стола в другое место занимает несколько минут. если вы хотите узнать о свободе, бизнесе, создании сайта здесь вы найдете все что вам нужно.

Для конструирования такого стола вам потребуется в качестве материала обрезная доска толщиной 30-40 мм, гвозди, молоток и ножовка. Изготовление своими руками на даче моноблочного стола и скамеек требует не больше времени, чем при вкапывании столбов и установке щита обычного стола.

Начинают изготовление такого стола своими руками с определения его габаритов и размеров отдельных элементов. Из индивидуальных условий определяется ширина стола. Длина стола 100-110 см достаточна для семьи из четырех человек. Если вас больше, допустим шесть человек, - мастерите стол длиной 140-150 см.

Точные размеры влияют и на раскрой досок и их длину. Надо использовать такие размеры, и будет поменьше обрезков материала. Ширина столешницы и скамеек - 55-65 см и 22-28 см. Лучше, если эти элементы изготовляются из цельных досок. Высота для стола 72-75 см, для скамеек - 38-42 см.

Важным является правильный подбор размеров между скамейками и столом, поскольку от этого зависит комфорт и удобство использования конструкции. При слишком большом размере, неудобно будет сидеть, и доставать до стола далеко. Небольшие размеры - неудобства и теснота при сидении. Рекомендуемыми границами этих размеров стола на даче являются 10-15 см, однако лучше всего определить их практическим путем в процессе сборки своими руками стола и скамеек.

Поделки для дачи 2012

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 4220 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.