Главная » 2013 » Февраль » 20 » Скульптуры для сада и огорода дачи
19:33
Скульптуры для сада и огорода дачи
загрузка...

Дикую природу вашего сада и огорода можно дополнить интересными и оригинальными поделками, которые станут отличным дополнением ландшафтного дизайна приусадебного участка. Красивые вазоны, кормушки для птиц, декоративные статуи – и все это можно сделать своими руками из, казалось бы, ненужных вещей. Вам подойдут старые покрышки, пустые пластиковые бутылки, старые бочки и пр.

Сделай сам!
Чтобы смастерить вазон для цветов, не обязательно обладать гончарными навыками. Вам просто необходимо взять, скажем, старую железную бочку либо оцинкованное ведро. С помощью фасадной краски разрисуйте емкость ярко и оригинально. Можете нарисовать веселую рожицу или цветочный узор, короче говоря, насколько позволит «развернуться» вам ваша фантазия.

Прекрасную службу могут сослужить обычные старые резиновые покрышки. На радость детям вы можете смастерить из них маленького динозаврика или крокодила, закопав покрышки наполовину в землю и покрасив соответствующей фасадной краской.

Чтобы украсить водоем на территории приусадебного участка, можно сделать из покрышек лебедей и уток. Для изготовления лебедя, вам пригодится покрышка, белая, красная и черная краски. Из середины покрышки аккуратно вырежете шею и голову и отогните наружу. Бока вырежьте в виде крыльев и тоже отогните. Затем дважды вскройте лебедя белой краской. После с помощью черной и красной краски очертите линии клюва, глаз и крыльев. Глаза можно смастерить из обычных пуговиц.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1043 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.