Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Шармики для ножки бокала на свадьбу 2014 своими руками фото
15:38
Шармики для ножки бокала на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

1. Украшение свадебных бокалов красивыми витражными красками.

Вам понадобится:

- 2 бокала на высоких ножках;

- Несколько контурных наклеек на свадебную тематику (для примера кольца и розы);

- Лучше витражные краски, можно и другие;

- Круглая синтетическая кисть №2;

- Шелковая ленточка;

- Салфетки;

- Фен.

Перед началом работ надо обезжирить поверхности бокалов. Для этого можно просто помыть средством для мытья посуды и хорошенько высушить.

Затем отделяем контурные наклейки от подложки и наносим на бокалы. Старайтесь сначала примерить место наклеек, а не переклеивать несколько раз. Для примера – кольца наклеим на ножки бокалов, а розы по бокам бокалов.

После закрепления наклеек, наносим краску, как будто раскрашиваем простой рисунок, при этом стараемся не выходить за края, т.к. рисунок будет смотреться не аккуратно.

Не трогаем, пока не закрепится и не высохнет краска. Для ускорения процесса сушки, рекомендуем использовать фен, поставленный на холодный режим.

Чтобы придать законченный вид свадебным бокалам, у основания надо завязать красивые банты из шелковой ленты.

2. Украшение свадебных бокалов живыми цветами

Есть еще один оригинальный, но более трудоемкий, способ украшения свадебных бокалов – из живых цветов. Ведь такой стиль оформления свадебных бокалов достоин шикарного свадебного действа.

Украшения собираются из живых цветов, которые присутствуют в уникальном букете невесты и в бутоньерке жениха и являются их гармоничным продолжением.

Работа по украшению свадебных бокалов молодых живыми цветами требует терпения, усердия и огромного желания по созданию неповторимого и уникального украшения.

Каждый цветок, приготовленный для украшения бокалов, требует качественной подготовки.

Вначале их надо подрезать покороче и на несколько часов положить в воду, чтобы они впитали необходимую норму жидкости и как можно дольше радовали взор молодоженов.

После этой процедуры, стебельки крупных цветков укорачиваем, а к месту среза прикладываем вату, смоченную водой, после обматываем тоненькой проволокой и это скрываем под зеленой тейп-лентой. Она сохраняет влагу и надолго продлевает жизнь цветочного бутона.

Основной этап работы закончен. Теперь осталось украсить бусинами, кристаллами, стразами или обвязать атласной ленточкой ножки свадебных бокалов.

Обязательно, поставьте вашу изюминку в холодильник, чтобы сохранить свои оригинальные формы. Предварительно спрысните цветы водой и накройте свадебные бокалы пакетом.

3. Украшение свадебных бокалов лепестками искусственных цветов

Еще один из вариантов украшения свадебных бокалов – из лепестков искусственных цветов. Чтобы создать уникальное и неповторимое украшение для свадебных бокалов, надо взять красивые искусственные цветы с лепестками разных размеров и разных цветов, исходя из ваших предпочтений для оформления бокалов.

Перед началом работы, разберите цветы на отдельные лепестки.

Поверхность бокалов надо обезжирить, для этого достаточно помыть средством для мытья посуды. Тщательно высушите бокалы.

При работе старайтесь не прикасаться к верхнему краю бокалов, чтобы не оставить следов от пальцев рук.

Затем начинайте приклеивать лепестки цветов к основанию бокалов, немного захватывая верх ножек бокалов, как будто имитируете цветок. После того, как высохнет клей, украсьте лепестки стразам или бусинами, аккуратно их приклеивая.

Под цветок можно добавить бант из атласной ленты, а также обернуть ей ножки бокалов.

Свадебные бокалы, оформленные такими способами выглядят шикарно! Конечно, какой способ вы выберете, решать только вам. Все зависит от ваших вкусов, предпочтений и настроения! Каждый способ великолепен!


Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 512 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.