Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Шар-гирлянда из шишек своими руками
07:35
Шар-гирлянда из шишек своими руками
загрузка...

Материалы и инструменты: Пенопласт, нож, проволока, "горячий клей", шишки, золотая и серебряная краска для шишек, макароны в форме звездочек, скорлупа фисташек, гель с красными блестками, гуашь "Бронза", кисточка, тонкая красная ленточка, серебристая мишура, искусственные еловые ветки, широкая красная лента.

Ход работы:
1. Сначала делаем шар, на котором все будет держаться. Хорошо, если таковые продаются в ваших магазинах, а если нет, не отчаивайтесь. Возьмите кусок пенопласта и при помощи ножа придайте ему хотя бы примерную форму шара. Как видно на фото, наш шар очень даже корявый и с дырками.

2. Воткните в шар проволоку, а к ней привяжите ленточку. Потом ваша гирлянда будет на этом держаться. Концы проволоки крепко закрепите в шаре, чтобы ее было трудно вытянуть.



3. Шишки, конечно, нужно заранее покрасить. Рекомендуем краску в баллончиках. Начните приклеивать шишки на горячий клей. Сначала приклейте их по диаметру, образуя кольцо, потом сделайте еще одно кольцо из шишек, разделив при этом шар на четыре равных сегмента.



4. Заполните шишками оставшиеся пустые места. Затем приклейте зеленые веточки, красные ленточки.

5. Самые мелкие детали - в самом конце. У нас под рукой оказались макароны в форме звезд и скорлупа фисташек. Их надо немного украсить: звезды - гелем с красными блестками, фисташки - гуашью "Бронза" (цвет золота).



6. И, наконец, заключительный аккорд - приклейте бант из красной ленты внизу шара. Он будет свисать и придаст вашей гирлянде завершенный вид.

Елочные игрушки своими руками

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 891 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.