Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Шампанское на свадьбу 2014 своими руками
19:21
Шампанское на свадьбу 2014 своими руками
загрузка...

Многие люди хотят подарить молодоженам эксклюзивный и неповторимый свадебный подарок, который они запомнят на всю жизнь? Это не составит много труда, достаточно просто взять немного материалов и приложить фантазию.
Свадебное шампанское сделанное своими руками будет смотреться отлично и необычно.

Для того чтобы сделать свадебное шампанское своими руками нам понадобится:
- Бутылка шампанского
- Универсальный водостойкий клей
- Пряжа
- Кружевные или обычные ленты
- Немного бусин
- Белая акриловая краска
- Классический клей ПВА
- Любая распечатка или открытка на тему свадебного торжества
- Любая прозрачная ткань.

Для начала нужно отмочить и удалить бумагу с поверхности бутылки. А если понадобится то обезжирить. После этого бутылку шампанского нужно окрасить белой краской. Лучше всего для покраски бутылки использовать акриловую краску. Но также можно использовать и обычную малярную, но просто цвет после покраски будет не такой насыщенный. Окрашивать нужно несколькими слоями для того чтобы не было видно зеленый цвет. После этого надо дать бутылке хорошо высохнуть.

Следующий шаг заключается в вырезании фигуры из любой выбранной вами распечатки, я решила сделать распечатку в виде сердца. Далее нужно приклеить фигурку на разбавленный клей ПВА с водой. После приклеивания картинки наверх следует нанести еще несколько слоев клеящей смеси.

После того как клей высохнет картинку можно украсить всем чем только хочется это могут быть, и блестки, и бусинки и многое другое, а после чего все покрываем лаком.

Это сердечко, сделано из мелкой круглой песчинки, насыпанное на толстый слой клея.

Так как мне очень нравятся техника Крейзи вул (в переводе с английского это означает сумасшедшая нитка) я решила, что применю эту технику на этой бутылке. Укладываем на столе нитки в хаотичном порядке, сначала белую потом серую.

Теперь бутылку нужно обмазать клеем и приклеить к ней ниточки.

После этого все ниточки расправляем и аккуратно распределяем по краю рисунка, следите за тем чтобы все ниточки были приклеены и нигде сильно не торчали.

Вблизи смешанная пряжа выглядит невероятно красиво.

Вдоль рисунка (этикетки) делаем красивую рамочку. Для украшения можно брать как прокрашенную веревку, так и нитку с бусинками. Лично я выбрала специальную ленту, которую можно найти в любом магазине рукоделья.

Теперь осталось сделать юбку и шляпку для нашей невесты. Для этого можно использовать элементы банта и заколки. А также можно их делать из лент и отрезков ткани.

И вот теперь свадебное шампанское готово, мне кажется, что такой подарок очень понравится молодоженам!

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 635 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.