Главная » 2013 » Февраль » 21 » Сакура из бисера своими руками фото
19:53
Сакура из бисера своими руками фото
загрузка...

Для начала нарезала полоски для ствола, длмной 8-9см. Хотела сделать ствол цельный, но почему-то у меня не получилось, пришлось из трёх частей, но это не страшно, под листвой не видно.
И так зажигаем свечу, берём пинцетом за край нашей полоски и вертикально подносим к свечке, вертикально. Над свечёй, где-то около 1,5 см. Пластик начинает сжиматься, скручиваться, вообщем менять форму. Незнаю как правильно назвать. Я сделала 3 части для ствола.
Ствол нужно посадить, я взяла крышку из под кофе, глину для моделирования, посадила в неё первую часть ствола, затем берём уже готовую вторую часть ствола, одной стороной подсносим к горящеёй свечке . Пластик начинает плавиться, это похоже на кипение. И как только это кипение появляеться, быстро присоеденяем вторую часть ствола к первой. Придерживаем в нужном положение несколько секунд. Две части сцепились. Тоже делаем и с третьей частью ствола


Должно получиться вот так. Но это не идеал.


Начинаем делать ветки.



Нарезаем полоски длиной около 4-5см, шириной 05см



Дальше делаем из этих полосочек ветки, над свечкой, они не должны быть ровные, огонь из начнёт выкручивать, но такие ветки будут оригинальнее и дерево будет натуральнее выглядеть.


Присоединяем ветки к стволу сверху вниз.
Я не советую цеплять все ветки сразу, лучше один этаж веток сделали и начинайте листики выращивать, а потом второй этаж веток, иначе будет трудно приклеплять листики. Будут мешать голые ветки. Но если вдруг веточки упадут. Их всегда можно вернуть на место. Расплавить место которым оно крепилось над свечкой и прикрепить к стволу


Для листиков нарезаем треугольнички из бутылки зелёного цвета.


Проделываем с ними тоже, что и с ветками, берём за уголок треугольник и держим на свечёй, вертикально, 1 см над свечкой, пока не начнёт плавиться. Около 2-4 сек. Как только пластик начинает кипеть, листик цепляем к веточке. Чем больше листиков на ветке тем красивее. Если пласитк загорится, он почернеет, этот листик уже нам не пригодится!


Продолжаем делать ветки и листики.............

По деревом, я вырастила травку, прикрепляем так-же, как и листья на ветки.



Вот что получилось в конце.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 944 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.