Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Садовая мебель из старых пней своими руками
18:10
Садовая мебель из старых пней своими руками
загрузка...

При выборе садовой мебели руководствуются обычно только одной идеей: мебель должна быть транспортабельной, чтобы на время ненастья ее без труда можно было убрать под навес или в сарай. Однако декоративность капитальной садовой мебели из бревен, пней, бетона иногда заставляют отказаться от первоначальной идеи. Но и в этом случае все легкие детали (спинки, столбики и т.п.) делают легкосъемными и в межсезонье убирают под крышу.

Стационарную мебель типа скамеек делают основательной: из стальных труб на бетонном основании Обрешетку скамейки привинчивают на оцинкованных шурупах к стальным уголкам. Если скамейка стоит на открытом месте, ее оборудуют зонтиком. Скамейку, расположенную у стены дома, затеняют обычно с помощью маркизы Простые и удобные сиденья делают из пней и обрезков бревен, врытых в землю. Древесину обессмоливают раствором ацетона в воде, взятого в пропорции 1:4 (по массе). Эффективный обессмоливающий состав: сода каустическая (едкий натр) - 4, ацетон - 20. После обработки обоими составами поверхность несколько раз промывают водой. Существуют и иные способы обессмоливания.

Поверхность сидения выравнивают с помощью драчево-го напильника, шлифуют -шкурками (лучше водостойкими). Затем поверхность садовой мебели покрывают 2-3 слоями натуральной олифы или какими-либо атмосферостойкими лаками.

а - скамейка го стальных труб с тентом; б - маркиза и скамейка; в - садовая мебель из пней и бревен; г - декоративные скамьи ю обрезков бревен

Крупный пень, врытый в землю -отличный капитальный стол. Столешницу к нему делают из среза крупного дерева или даже из железобетона. При изготовлении столешницы из железобетона цементный раствор замешивают на клее «Бустилат». Окантовку - из дюралевой полосы, скрепляя ее проволокой с сетчатой арматурой. При отливке столешницы в форму закладывают два-три штыря, с помощью которых столешница укрепляется на пне.

Изпнейиобрезковбревенсоздаютдажецелыенаборы садовоймебели,иногдаспинкидекорируютрезъбойподе-реву илирисунками, выжигаемыми с помощьюраскален-ныхшаблонов.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 2991 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.