Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Рождественские колокольчики 2013 своими руками
16:02
Рождественские колокольчики 2013 своими руками
загрузка...

Вам потребуется:

* пленка "Оракал" разных цветов (в том числе золотистая) на клеющейся основе;
* остатки ниток для вязания разных цветов (п/шерсть).

схема сборки колокольчика

Из пленки нарезать прямоугольники двух разных размеров — большего и меньшего — и, не снимая основы, срезать низ полукругом, а затем срезать уголки слева и справа, как показано на рис. 6.1. Далее завернуть уголки полученной фигурки (рис. 6.2), чтобы получился кулечек, а шов склеить полоской той же пленки, с которой снята основа (рис. 6.3).

Выполнить, как описано выше, все колокольчики. Из пленки золотистого цвета нарезать маленькие фигурки разной формы (кружочки, ромбики, полоски), снять с них основу и наклеить на колокольчики.

Подготовить кисти разной длины для навешивания колокольчиков, для чего сложить вместе несколько нитей одного цвета. Продеть кисть в отверстие колокольчика (рис. 6.4) и завязать узелок, чтобы колокольчик не скользил по нити (если нить скользкая, узелок дополнительно можно смазать клеем). С нижней стороны колокольчика нить должна немного выглядывать.

Из пленки золотистого цвета нарезать полоски одинакового размера и склеить их в кольца с помощью кусочков той же пленки, снятой с основы. Закрепить на каждом кольце кисть с колокольчиком, а кольца закрепить на подвеске.

Поделки на новый год 2013

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 1168 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.