Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Пруд из старой ванны
07:36
Пруд из старой ванны
загрузка...

Во-первых, не спешите выкидывать то, что отслужило вам десяток лет, например, старую ванну. Как раз она –то и понадобится нам для изготовления пруда. Также нам нужна лопата, камни и цемент, земля и растения.

Сначала выбираем место для пруда. Обшейте ванну вагонеткой, также можно разукрасить её акриловыми красками. Можно обложить её камнями. Для безопасности булыжники сажают на цемент. Обычно такие пруды красиво смотрятся на возвышении.

Некоторые умышленно прячут ванну, т.е. закапывают. Тогда создается иллюзия настоящего пруда. Для такого способа, нужно забить нижнее сливное и боковое переливное отверстия ванны. Конечно, нужно выкопать яму и поместить туда будущий пруд. Края опять же маскируем камнями.

Теперь заполняем водоем водой. Чтобы получился болотный грунт, в ванну насыпаем землю и смешиваем с водой. Кстати, эта вода никогда не протухнет. И чистить её тоже не нужно. А вот доливать по мере испарения придется. Менять воду достаточно один раз в год. Единственное, не делайте пруд под деревом. Листья будут опадать и будут загнивать в воде. Можно высаживать и растения. Советуем мяту водяную, лютик длиннолистный, рогоз карликовый, ряску, т.е. влаголюбивые растения. Берега обычно засаживают низкорослыми почвопокровными растениями, не очень высокими Или наоборот очень высокими растениями, например, папоротником. Тут уже дело вашего вкуса.

Поделки на новый год 2013 своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 2556 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.