Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Постройки для дачи и огорода своими руками
18:29
Постройки для дачи и огорода своими руками
загрузка...

Отличным дополнением в зоне отдыха вашего загородного дома могут стать садовые качели. Будучи грамотно вписаны в общий ландшафтный дизайн, они смогут не только украсить ваш садовый участок, но и стать местом встречи всех членов семьи. Уютно расположенные в тенистом уголке вашего садового участка, они станут полезным приобретением для вашего полноценного отдыха.
Нужно заметить, что в древности качели были излюбленной деревенской забавой и являлись неотъемлемой частью древнерусской усадьбы. Впоследствии дворянство переняло у крестьянства эту забаву и добавило ей размеренности и романтичности, поскольку больше использовалось для задумчивого и спокойного отдыха. А так как в последнее время наметились тенденции к возвращению к старинным русским орнаментам и узорам, садовые качели как нельзя кстати подойдут под древнерусский дизайн вашего поместья.

В настоящее время на рынке представлен огромный выбор садовых качелей всевозможных форм и размеров. Покупая садовые качели главное помнить, для каких целей вы их берете, и каким образом будете использовать. Важно заранее образно вписать их в ту часть сада, куда они будут установлены. В таком месте вы сможете спокойно отдохнуть от городской суеты или насладиться чтением любимой книги. Над качелями можно соорудить оригинальные перголы с коваными орнаментами в виде цветов, а вокруг посадить высокие кустарники. Проявив немного фантазии, перед качелями можно возвести небольшую беседку, завить ее плющом или девичьим виноградом. Таким образом, у вас будет уютное местечко, надежно защищающее вас от палящего летнего солнца. Соорудив небольшой столик между скамейкой и садовыми качелями, вы сразу получите лучшее место для пикника. Расположенный неподалеку мангал также отлично впишется в зеленый уголок отдыха.

Современные садовые качели выполнены, как правило, из широкой деревянной доски с удобной резной спинкой, подвешенной на цепях или металлических тросах. Имея несложную конструкцию, они тем самым подчеркнут авторитет и благосостояние их хозяев, расскажут о спокойной и размеренной жизни. Этот важнейший элемент садового дизайна представляет широкий простор для вашей фантазии, и может быть стилизован под любой замысел, как романтический, так и этнический. А если к качелям ведет еще и мощеная дорожка, то ваш зеленый уголок превращается в сказочный мир отдыха.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 2140 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.