Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Подушка для колец 2014 своими руками фото
15:25
Подушка для колец 2014 своими руками фото
загрузка...

Все большую популярность приобретают свадебные аксессуары, многие хендмейдеры зарабатывают на их изготовлении. Одним из красивых, трогательных, романтических свадебных аксессуаров является подушка для колец. Изготовить ее не сложно.
Как сделать подушку для колец своими руками для свадьбы? Схема изготовления.
1. Если вы хотите сделать подушечку для колец для своей свадьбы, то придется потренироваться, такая красота, которая на фотографии с первого раза не получится.
2. Для изготовления подушечки используйте только самые нежные ткани и материалы, белых, разбеленных, пастельных, золотистых, серебристых цветов. Хорошо для этой цели подойдет шелк, парча, атлас, ткани с блеском.
3. Для наполнения пойдет в ход ватин или полиэстер, вату и поролон лучше не использовать.
4. Для изготовления подушки потребуется швейное оборудование, ножницы, иголка, нитки. Можно сшить такую подушечку и вручную.
5. Хорошо, если ткань, из которой будет сделана подушечка, соответствует по цвету годовщине свадьбы: серебряная, золотая, кипельно белая.
6. Для декора используйте ленту, броши или красивые пуговицы.
7. Сшить подушку не сложно, выкройка простая, но при шитье используйте оверлок или выполните эту операцию вручную, потому что синтетические ткани сыпучие.
8. Сами кольца привязываются ленточкой к подушечке.
9. Размер подушки может быть различный.
10. Для декора можно использовать кружево, пуговки, атласные ленточки, которыми можно вышить красивые цветы по краям подушки.
11. Подушка для колец может стать настоящим произведением искусства. Ее дизайн будет зависеть от тематики свадьбы. Подушка может быть выполнена из льна и расшита милыми ромашками, если ваша свадьба в стиле кантри.
12. Подушка для колец может быть традиционной квадратной формы, а может иметь форму сердца.
Сначала сделайте выкройку прямоугольник 15 сантиметров на 30 сантиметров, по этой выкройке вырежьте ткань, прибавив немного ткани на шов. Сложите ткань вдвое, прошейте, но с одной стороны оставьте несколько сантиметров не прошитыми, это необходимо, чтобы вывернуть заготовку для подушки. После того, как ткань вывернута, и «наволочка» заполнена ватином, следует прошить отверстие. После украсьте атласную подушечку белым кружевом или атласной лентой, нашейте на подушку инкрустацию, прикрепите тонкую ленточку, которая и будет закреплять кольца на подушке.
Творческих успехов!

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 1524 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.