Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Поделки своими руками дача фото
15:57
Поделки своими руками дача фото
загрузка...

Из дерева издавна делали предметы быта и декора. Это знакомые нам с детства ложки, вазы, тарелки. Делают их и сейчас. Они требуют определенного мастерства от создателей и небольшого набора инструментов.

Любая поделка начинается с рисунка, вначале на бумаге, а затем и на куске дерева. Лишь после этого при помощи стамесок, ножей и напильников, можно вырезать нужный предмет. Это достаточно длительный процесс, требующий скрупулезной работы и ювелирной точности.

По мере необходимости изделие выравнивают, зашкуривают и покрывают лаком. Оформить готовое изделие можно выжиганием.

Кстати, выжигание является самостоятельным разделом «деревянного искусства», но часто применяется в комбинации с резьбой.

Вооружившись инструментами и терпением, можно вырезать великолепные шкатулки, вазы, разделочные доски, фигурные подносы, настенные картины, рамы, декоративные статуэтки, подставки, шахматы, нарды, ножки для столов и стульев.

Особой популярностью пользуются поделки религиозной тематики. Вырезанные из дерева кресты, четки и иконы – при должном уровне мастерства и опыта, такие шедевры может создать лишь влюбленный в свое дело человек.

Постройки для дачи своими руками

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 1963 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.