Главная » 2013 » Февраль » 20 » Поделки из семечек тыквы, арбуза, дыни
15:40
Поделки из семечек тыквы, арбуза, дыни
загрузка...

Фасоль и горох — прекрасный вариант для создания оригинальных узоров на поверхности стеклянной бутылки. Они используются как отдельные самостоятельные элементы задуманного узора, а также прекрасно сочетаются с крупой и яичной скорлупой. Фасолью легко выкладывать самые разные узоры на поверхности, а, используя различные ее виды, можно заполнить емкость разноцветными слоями.



Семена самых разных растений — тыквы, арбуза, дыни, подсолнечника — несложно использовать в качестве мозаичного материала для декорирования поверхности стеклянных бутылок. Семена легко окрашивать акриловыми красками в разные цвета, а затем составлять из них узоры. Готовую поделку следует обязательно покрыть лаком.



Конан-Дойл Голубой Карбункул очень хорошо рассказал нам про загадочные вещи, но давайте вернемся к действительности.

Бутылка с аппликацией из арбузных и дынных семян

Заранее собранные семена арбузов и дынь — прекрасный материал для декорирования стеклянных бутылок; останется только придумать свой собственный узор.
Вам потребуется
Стеклянная бутылка любой формы, арбузные и дынные семена, клей ПВА, краска для фона бутылки (любой цвет на свое усмотрение), акриловый лак, бечевка, кисть, поролоновая губка.
Ход работы
Бутылку очистить от этикеток, удалить остатки клея ацетоном, вымыть и просушить.
Семена арбузов и дынь тщательно вымыть и просушить, разложив их тонким слоем на противне.
Поверхность бутылки с помощью поролоновой губки окрасить в любой цвет и оставить сохнуть. Обернуть бутылку по окружности бечевкой и нарезать 3—5 отрезков нужной длины. Клеем ПВА аккуратно приклеить отрезки бечевки по окружности бутылки на равном расстоянии друг от друга. Горлышко бутылки обмотать бечевкой, промазывая каждый виток клеем.
Семена дынь и арбузов приклеить на участках между отрезками бечевки, причем чередовать полосы из арбузных и дынных семечек. Дать поделке хорошо просохнуть и покрыть лаком в 2—3 слоя, давая предыдущему слою просохнуть перед нанесением нового.

Поделки для сада и огорода дачи своими руками

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 3407 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.