Главная » 2013 » Февраль » 20 » Поделки из пластиковых бутылок для детей
20:08
Поделки из пластиковых бутылок для детей
загрузка...

С самого детства нас привлекает все таинственное, необычное и неизведанное. Космос – это, наверное, самая неизведанная область познания человечества. Буквально полвека назад каждый мальчишка мечтал стать космонавтом, покоряющим межзвездные дали, конструктором летательных аппаратов или, на крайний случай, хотя бы летчиком-испытателем. Сейчас эта тенденция незаметно угасла, однако современные дети также интересуются космосом, лишь с другой позиции. С позиции инопланетян, НЛО, космических монстров и тому подобных тем современных мультипликационных фильмов. Давайте воплотим интерес к космосу в реальную жизнь, сделав с малышом настоящую летающую тарелку. В нашем случае основой для нее послужил старый динамик от уже давно не используемых старых колонок. Однако ваша фантазия может предоставить море заготовок для изготовления подобной поделки, находящихся в квартире под рукой
Итак, для работы потребуются: старый динамик, бутылка от газировки, один болт и самоклеющаяся ПВХ-пленка «оракал».
Берем освобожденный от корпуса динамик:

От пластиковой бутылки отрезаем донышко, вырезаем по форме имеющихся выемок, чтобы было похоже на ножки и прикручиваем его болтом (или приклеиваем) к той стороне динамика, которое будет дном летающей тарелки вот таким образом:

У нас получилась «отстыковочная площадка», «сопла для мегаплазмы» или что-либо другое на усмотрение юного штурмана тарелки. Далее из проволоки делаем антенну, на кончик которой одеваем какой-либо «передатчик» и прикрепляем к корпусу тарелки.

Летающая тарелка практически готова, осталось лишь украсить ее орнаментом из обрезков оракала: сигнальными огнями, датчиками, панелями управления (звездами, полосками и кругами), а по окружности корпуса пустить опознавательную красную полосу.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 1134 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.