Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Поделки из перца, перцов своими руками фото
07:22
Поделки из перца, перцов своими руками фото
загрузка...

Благодаря Интернету кулинария стала настоящим женским хобби, а не тяжкой супружеской повинностью. Более того, приготовление блюд начали использовать для обучения детей, испытывающих сложности в общении со сверстниками. Учителя берут перец фаршированный рецепт и дают задание создать на его основе блюдо. При этом работать дети должны попарно, разделяя между собой обязанности и ответственность.

Раньше, в школьной программе советского союза были подобные занятия, но они начинались с девятого класса и больше походили на попытки приучить девочек к домашнему хозяйству. Старшеклассницы противились таким урокам, не хотели раньше времени становиться заложниками домашнего быта и ни чего хорошего из подобных экспериментов не получалось. Тут же цель совсем другая.

Если не говорить ребенку о том, что он обязан что-то сделать, а дать ему возможность подойти к приготовлению перца творчески, можно не переживаться что ученик заскучает или откажется выполнять ваши указания. Необходимо показать, что приготовление пищи это интересный процесс, способный подарить радость от творчества, радость от собственных созидательный действий и радость от последующего поглощения вкусного блюда.

На первый взгляд идея может показаться абсурдной, но если вспомнить про поделки из природного материала своими руками, то все сомнения отойдут на второй план. Это те же поделки, только на последнем этапе вы сможете приятно покушать. Ежика из шишек и пластилина вам же не придет в голову поглощать, а вот пирожное или какой-то супчик, собственноручного приготовления, можно попробовать.

На это и идет расчет. Не забываем о необходимости работать сообща, разделять обязанности и не ругаться по пустякам. Кто-то моет и вычищает перец, кто-то варит начинку, добавляя в нее специи. Потом идет совместное наполнения овощей гречкой или рисом и такое же совместное наблюдение за процессом термической обработки блюда. Если ругаться, забирать друг у дружки кухонную утварь, то пострадают все, так как общее дело ни чем не увенчается.

А вот если сдружиться, начать советоваться, помогать, делиться опытом – блюдо получится очень вкусным и гордость от этого сдружит вас надолго. Так что чем раньше в начальных классах введут кулинарные уроки, тем легче будет учителям разговариваться с учениками. И сами учащиеся сплотятся, сдружаться, найдут общий язык и перестанут конфликтовать по любому поводу. Так что приготовление пищи это не только необходимо для жизнедеятельности, но и полезно для общения.

Новые поделки фото

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1193 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.