Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Поделки из овощей и фруктов на праздник осени фото в школу
19:17
Поделки из овощей и фруктов на праздник осени фото в школу
загрузка...

Продолжаем поделки из овощей и фруктов, сегодня легенькая поделка под названием «кораблик из картошки«, она такая же простая как лебедь из яблока или мышонок из огурца. Таким самоделкам можно развивать своих детей или чем то отвлечь пока он кушает. Нам понадобится одна ровненькая картофель, желательно без изъян, а так же нож и спичка. Эту поделку своими руками сможет сделать даже самый маленький ребенок, ну а для взрослого она не составит труда.



Я взял картофель размером чуть больше чем коробок спичек, как показано на картинке.

Теперь аккуратненько разрежем пополам нашу картошку и вырезаем середину. Это необходимо делать цельным куском, так как она нам еще понадобится для паруса. Кожуру не чистим, так как борт судна так выглядит намного реалистичней.

Затем из той части что вырезали с половинки картошки делаем парус, точнее вырезаем его, что бы был похож. Я сделал изогнутым, и вставил в него спичку, при помощи ее он будет держаться на борту. Серу можно убрать, так как она в дальнейшем будет мешать.

И завершающим действием крепим парус к самому судну и поделка готова. Вот такое чудесное изделие у нас вышло.

Таких кораблей можно наделать очень много и устроить морской бой. Так же спичками можете сделать пушки или просто украсить судна. Хотел бы еще уточнить, что можно даже делать двухпалубные корабли, для этого понадобятся очень большие и маленькие картошки, что бы второй ярус был намного меньше на вид.

Новые поделки фото

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 3266 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.