Главная » 2013 » Февраль » 19 » Поделки из орехов
16:31
Поделки из орехов
загрузка...

Продолжаем придумывать интересные детские поделки с ребенком. Скоро наступает время сбора орехов, и можно использовать их в качестве поделочного материала. Например, сделать змею из грецких орехов своими руками.

Для работы потребуются семь — восемь грецких орехов, зубочистки, пластилин, картонная основа зеленого цвета, ножницы, ленточка, нитки.

Выполнение работы займет не больше получаса. Для работы необходимо вырезать из зеленого картона форму листа. Именно на такую зеленую лужайку посадит ребенок поделку.

Теперь выкладываем на лист грецкие орехи и соединяем. Зубочистки втыкаем между половинками, дополнительного ничего закреплять не требуется. Теперь каждый орех украшаем узором. Придумать его может каждый ребенок самостоятельно. Если это ещё сложно для малыша, то можно показать пример на первом орехе и потом уже предложить повторить ребенку. Легче всего узор сделать из пластилина. Если ребенок хочет более сложную работу, то можно предложить ему поработать с красками и кисточкой и раскрасить орехи.

После того, как все грецкие орехи соединены и узор нанесен, можно приступать к оформлению головы змеи. Для этого необходимо выполнить все детали из пластилина и прикрепить их на первом орехе. Дополнительно из ленточки можно сделать.

Поделки для сада и огорода дачи своими руками

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1174 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.