Главная » 2013 » Февраль » 20 » Поделки из ягод рябины
16:12
Поделки из ягод рябины
загрузка...

Кто из нас в детстве не делал рябиновые бусы? Наверняка – многие! С наступлением осени гроздья рябины краснеют, приобретая особое очарование. А сколько в них пользы! И для птиц еда, и людям – для дела сгодится. Поделки из ягод рябины всегда смотрятся очень красиво! Вот одному из таких дел я и посвящу сегодня свой пост.

Вчера с дочкой насобирали рябины и принесли домой. Ягоды уже спелые – красные, блестящие. Красота! Вот теперь решила вспомнить свое детство и сделать бусы.

Взяла ниточку, иголочку и принялась за дело. Настюша, конечно вызвалась помогать. А я только рада. Дочку ж нужно привлекать к разному роду занятий. Объяснила ей – будем для тебя бусы рябиновые делать. Эта фраза вызвала у малышки неподдельный интерес и она с энтузиазмом начала мне помогать. Отрывала каждую ягодку от веточки и подавала мне. Так у нас даже игра получилась.

Мы рассказывали о рябине, говорили какого цвета ягодки, листики, какой формы. Перебирая пальчиками горошинки ягод – развивали мелкую моторику. А как весело было, если рябина «убегала» от Настюши и куда-нибудь закатывалась! Она ее догоняла, звала: «Рябинка, иди ко мне!».

Так незаметно мы и собрали рябиновые бусы. Повесили их сушиться. Украшение у нас получилось царское! Можно и самим наряжаться, да и на новый год пригодиться – елочку нарядить!

А еще ягодки рябинки пригодятся нам и потом, когда мы будем делать разные осенние поделки. Ягодки можно собирать с помощью пластилина, например делая гусеничку, или использовать как украшения, или делать глазки какому-нибудь зверьку.

Много чего можно придумать! Детские поделки из рябины всегда смотрятся красиво! Мне вот очень нравится! А еще можно просто сделать красивую композицию из ягод, дополнив ее сухоцветами, листиками и шишками. Особый колорит такая композиция придаст гостинной, например, перед праздником.

Поделки для сада и огорода дачи своими руками

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 7515 | Рейтинг: 5.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.