Главная » 2013 » Февраль » 21 » Поделки Фигурки из горшков
08:21
Поделки Фигурки из горшков
загрузка...

Фигурки из цветочных горшков милы и забавны! Они способны украсить разные уголки вашего дома, сада, а также детской площадки – прекрасно впишутся в интерьер кухни, прихожей, лоджии или балкона. Техника создания человечков из цветочных горшков известна далеко не всем. В настоящей статье предлагаем с ней ознакомиться и посмотреть, какое чудо можно сотворить из столь привычных для нас подручных средств.

Вот такая веселая семейка может получиться из горшочков разной величины.

Для создания простейшей фигурки из горшков нам потребуется:
деревянные шпажки
горшки для цветов
пистолет с клеем
краски и кисти
карандаш
лоскуты
пластик
шнур

1. Орудуя отрезком деревянной шпажки, соединяем донышки двух горшочков. Вставьте палочку в отверстия и зафиксируйте ее внутри каждого из горшков при помощи клеевого пистолета.

украшаем дачу

2. На одном из горшков, который будет выступать головой, нарисуйте простым карандашом лицо, на втором горшочке – комбинезон, либо платье в зависимости от того, какого пола будет ваш человечек.

3. Раскрасьте человечка акриловыми либо гуашевыми красками.

дачные поделки

4. Сделайте ноги и руки из отрезков шнура и приклейте при помощи клеевого пистолета.


При желании можно использовать лоскуты тканей, чтобы сделать штанины и рукава. Из кусочков пластика можно сформировать стопы и кисти рук.

Теперь пришла очередь засыпать горшочек, который выступает головой, землей и посадить в него цветы. Если горшочек маленький, грунт можно насыпать столовой ложкой либо маленькой лопаткой для рассады.

горшки для цветов своими руками

Посадите рассаду либо семена газона и не забывайте поливать цветок. Вот по такому же принципу можно соорудить лавочку для влюбленных человечков-горшочков. Такие оригинальные горшки для цветов своими руками!

Это довольно-таки недорогой способ украсить ваше жилое помещение, сад или двор. Ведь красивые глиняные и керамические горшки – удовольствие не из дешевых.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 3829 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.