Главная » 2013 » Февраль » 21 » Поделки для сада из пластиковых бутылок
19:59
Поделки для сада из пластиковых бутылок
загрузка...

Всегда хотелось бы украсить свой любимый сад или огород, в особенности, если в семье есть маленькие дети. И для этого прекрасно подойдут предложенные ниже поделки из пластиковых бутылок для сада и огорода.

Итак, начнем описание поделок из пластиковых бутылок с садовых фигурок. Чтобы сделать такого симпатичного слоника вам нужно 2 пятилитровые пластиковые бутылки из-под минеральной воды, к примеру, и 4 обычные 1,5 л бутылки, а также небольшой кусочек пластикового шланга и серая краска.

Итак, окрашиваем все наши заготовки в серый цвет, даем им высохнуть. Также можно наполнить их изначально песком, для устойчивости будущего слоника.

Как видно на картинке телом слоника служит 5-6 л бутыль. В горлышко этого бутыля нужно вставить кусок пластикового шланга – хобот слоника. Чтобы хобот был изогнутым, используйте прочную металлическую проволоку, вставив ее внутрь шланга и придав нужную форму.

Теперь из второго бутыля вырежьте уши слоника и вставьте их в прорези, по бокам первого бутыля – туловища, ближе к горлышку.

Оставшиеся 4 пластиковые бутылки обычные, обязательно наполненные песком для устойчивости, будут ногами нашего слоненка. Прикрепляем их при помощи металлической проволоки и прорезей в большой бутылке, по краям туловища (по две к каждой ноге). Таким же способом можно закрепить уши, понадежней, вдруг их будут часто дергать детишки. Если на вашем слонике никто не собирается кататься, по ноги можно просто вставить в овальные отверстия, вырезанные заранее в основном бутыле-туловище.

Осталось нарисовать глаза слонику и вставить в хобот цветочек. Рисовать глаза лучше акриловой краской, не фломастерами. Цветок можно сделать из верха с горлышком от цветной бутылки, в которых продаются всевозможные детские соки и лимонады.

Поделки из пластиковых бутылок для сада и огорода очень легко делать и при этом финансово выгодно. А также они могут быть легко перемещены и не боятся ни сырости ни жары. При всем при этом они доставят массу удовольствия как вам, так и вашим знакомым, в особенности детям.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 1623 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.