Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Поделки для сада 2012 своими руками
18:31
Поделки для сада 2012 своими руками
загрузка...

Садовые беседки бывают деревянные, металлические, кованые. Особенно популярны деревянные беседки. Основа или каркас деревянных беседок изготавливается из клееного бруса или оцилиндрованных бревен небольшого диаметра из твердых пород древесины – лиственницы, сосны, ели. Древесина, из которой строятся беседки, должна быть пропитана средствами, защищающими ее от влаги и вредителей. Садовые беседки из дерева хорошо смотрятся на участках и сочетаются как с деревянными, так кирпичными и блочными домами различной архитектуры. В них комфортно в жаркий солнечный день и уютно в дождливую погоду.

Несмотря на большую популярность садовых беседок из дерева, не меньшим спросом пользуются беседки из металла. Они более выносливы и устойчивы, чем деревянные к вредному воздействию окружающей среды. Их проще и быстрее собирать. В металлических садовых беседках можно смело устанавливать мангал и разжигать огонь, не опасаясь пожара. По форме садовые беседки могут быть разные - от простых прямоугольных до шести, восьмиугольных и круглых, выполненных в различных стилях. Причем у металлических конструкций дизайн отличается большим разнообразием. В последнее время модными становятся садовые беседки, кованные из металла. Умелые мастера из обычного металла создают настоящие шедевры. Удачно вписываются в дизайн кованых беседок дополнения из кирпича, бетона, стекла и камня. В сочетании с металлическими заборами, фонарями и воротами с элементами ковки придадут стильный вид дому и участку. У металлических беседок есть один недостаток. Со временем они подвергаются коррозии. Чтобы этого избежать, используют специальные антикоррозийные средства для покрытия металла. Кроме беседок, выполненных из одного материала, изготавливают еще и комбинированные садовые беседки, сочетающие в себе различные строительные материалы: кирпич, камень, металл, дерево, пластик. Сочетание разных материалов, позволяет создавать эксклюзивные конструкции. Дизайн беседки во многом определяется формой крыши и кровельным материалом, которым она покрыта. Форма крыши может быть самой разнообразной: классической, многоугольной, в виде купола или шатра. В качестве кровельного материала используют металлочерепицу, тростниковую солому, деревянный гонт, ондулин, поликарбонат.

Самыми распространенными среди садовых беседок являются открытые конструкции, в которых хорошо отдыхать, наслаждаясь природой, принимать гостей, проводить семейные праздники. С удовольствием в таких беседках играют дети.

Сегодня на строительном рынке существует множество кампаний, которые изготавливают и строят разнообразные садовые беседки. У них можно по каталогу выбрать беседку своей мечты или по собственному эскизу заказать строительство «под ключ». А для любителей строить своими руками продаются все необходимые материалы и комплектующие.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 2419 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.