Главная » 2013 » Февраль » 21 » Поделки для двора из пластиковых бутылок
19:58
Поделки для двора из пластиковых бутылок
загрузка...

Птицы из пластиковых бутылок на дачном участке смотрятся весьма органично. К тому же, если провести соответствующие работы по декорированию самого участка (насаждение газона, размещение цветов на клумбах, строительство альпинария, постройка цветочных горшок либо габионов), то можно получить весьма впечатляющий эффект.
Вы сможете также соорудить «театр» птиц из пластиковых бутылок – он замечательно будет смотреться на зеленом газоне, возле небольшого водоема либо же просто на маленькой полянке с цветами.

Что нам понадобится?

Для изготовления одной такой птицы Вам понадобится один большой пластиковый бутыль (емкостью 5-10 литров), а также донышки от пластиковых бутылок, емкость которых около 0,5-1,5 литра. Чем больше будут размеры птицы, тем большей, соответственно, должна быть основная бутылка для поделки.

Дополнительные материалы, которые могут пригодиться при конструкции птицы – полиэтиленовый пакет, леска, а также металлический прут.

Для того, чтобы птица получилась белой, не нужно собирать конкретно непрозрачные пластиковые бутылки – можно использовать обычную краску из баллончика (либо акриловую краску). Говорят, что из такого баллончика довольно-таки удобно красить птиц из пластиковых бутылок, когда они уже полностью готовы.

Пошаговое руководство

1. Для начала следует собрать оперение птицы. Используйте донышки из пластиковых бутылок. Кстати, данная методика более подробно описана в этой статье.

Вам нужно отрезать все донышки из бутылок, причем следует придерживаться одинаковых размеров, чтобы поделка смотреть красиво и гармонично. В случае, если Вы окунете донышки на несколько секунд в раскаленный песок, то срезы при этом станут ровными. Точно так же следует поступить с остальными донышками.

2. Далее Вы собираете полученные и обработанные донышки из пластиковых бутылок на леску. Нужно сделать шилом пару отверстий – одно вблизи самого среза, а другое – вблизи другого среза. Таким образом, Вы должны собрать из донышек длинную гирлянду.

3. Как Вы уже поняли, большая пластиковая бутылка будет играть роль тела птицы. В пробку для этой бутылки нужно вставить прочный изогнутый металлический прут. Таким образом, Вы сделаете шею для Вашей птицы.

4. Тело нужно обмотать небольшими полиэтиленовыми пакетами, при этом придавая постепенно форму птичьего тела. В результате нужно надеть на тело один большой полиэтиленовый пакет либо же обвяжите его обычной пленкой, для того, чтобы заготовка выглядела более аккуратной.

5. Вам теперь осталось взять гирлянды из пластиковых донышек и обмотать ими тело птицы. Старайтесь, чтобы нити при этом ложились как можно плотнее друг к другу. Попытайтесь дополнительно скрепить между собой нити при помощи лески, чтобы обеспечить стабильность креплений и надежность конструкции.

6. Глаза можете сделать из обычных пробок от бутылок, а вот клюв – вырежьте из фанеры и покрасьте в желаемый цвет.

7. Теперь нам осталось заняться ногами птицы из пластиковых бутылок. Обычно они делаются из металлических прутьев. В случае, когда прут окажется несколько длиннее, тогда он будет упираться в верхнюю часть бутылки. Лапки делать не обязательно – прутья просто воткните в землю и все. Данная технология позволяет в любой момент перенести птицу в другое место и без проблем разместить ее там.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 2964 | Рейтинг: 2.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.