Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Поделки для дачного участка
18:06
Поделки для дачного участка
загрузка...

Вам потребуется для работы двуручная пила с небольшим разводом зубьев, плотницкий топор, колун (тупой топор), лопата. Проверьте, хорошо ли наточена пила и правильно ли разведены ее зубья.

Распилить толстый ствол поперек - особых навыков не надо. Следите только, чтобы толщина заготовки по периметру получалась одинаковой.

Другое дело - расколоть ствол на ровные половины. Сначала рекомендуем снять кору. Затем, стараясь попасть точно посередине, ударьте посильней колуном в торцевую часть ствола. В образовавшуюся трещину забейте березовый или дубовый клин.

Точно такой же забейте и с другого конца ствола. А дальше, загоняя клинья все глубже и глубже в древесину, вы добьетесь, что бревно расколется.

Собранную из деревянных деталей садовую мебель необходимо защитить от влаги. Комель или корневище дерева не сгниет, если ту часть, что закапывается в землю, обмазать варом или пропитать битумом. Остальную поверхность покройте 2-3 слоями горячей олифы. Гарантируем: обработанная таким образом скамейка или стол простоит много лет.

Соединять детали мебели советуем с помощью деревянных шипов на столярном клею или эпоксидной смоле. Пользоваться гвоздями или шурупами не советуем. На открытом воздухе они быстро заржавеют, и древесина вокруг них загниет. Пройдут два-три года, и крепления разболтаются, и ваш садовый гарнитур рассыплется. Особое внимание обратите на крепление крышки стола. Одним шипом здесь не обойтись. Не поленитесь высверлить 3-4 отверстия под клинья диаметром 2-3 см. Делать это надо осторожно, так, чтобы не расколоть крышку стола.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 1965 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.