Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Поделки для дачи из бутылок
15:51
Поделки для дачи из бутылок
загрузка...

Для того, чтобы в полной мере насладиться прелестью водной стихии, вам необязательно ехать на море. Вполне достаточно маленького надувного бассейна, детской ванночки или, в крайнем случае, пластикового тазика на дачном газоне. Для игр с водой ребенку понадобятся емкости разной формы и размера для переливания жидкости, воронки, половник или сачок для вылавливания мелких игрушек из воды, водяная мельница, водяной пистолет, лейка, удочка с магнитом и рыбки к ней. Еще интересно будет малышу проводить опыты по растворению красок в воде, а также совмещать игры с водой и песком.

К этим стандартным играм с водой рекомендуем вам добавить еще одну полезную игру, которая надолго увлечет вашего ребенка - водопроводный лабиринт. Для его изготовления вам потребуются старые пластиковые бутылки и др. ненужные пластиковые емкости, шланги, а также шурупы, для того чтобы все это прикрепить к забору или большой деревянной доске.



План работы:

1. В случайном порядке закрепите на заборе шурупы, на которые вы потом повесите емкости для переливания воды.

2. Разрежьте часть бутылок пополам вдоль, часть - поперек.

3. Нарежьте шланг на кусочки разной длины.

4. Помогите ребенку закрепить кусочки шланга и части бутылок на заборе таким образом, чтобы получился лабиринт, по которому вода будет стекать сверху вниз. Снизу подставьте тазики или ведерки, чтобы вода стекала в них, и ее можно было повторно использовать для игры.



5. Рекомендуем вам некоторые бутылки закрутить крышками, в которых предварительно проделать небольшие отверстия. Это сделает игру более интересной - из одних емкостей (с широким горлышком) вода будет выливаться быстро, а из других (с узким горлышком) более медленно.



5. Ребенок в процессе игры может менять расположение бутылог и шлангов, чтобы прокладывать новые пути для воды.

6. Вместо воды можно использовать маленькие шарики, горох или песок.

7. Водопроводный лабиринт можно сделать достаточно высоким и использовать приставную лестницу для игры с ним.



8. В домашних условиях, используя картонные трубки из-под туалетной бумаги, пищевой пленки, фольги можно сделать лабиринт для игры с маленькими шариками или горохом.

Постройки для дачи своими руками

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 2321 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.