Главная » 2013 » Март » 20 » Подарки на новый год 2014 своими руками фото
15:52
Подарки на новый год 2014 своими руками фото
загрузка...

Папье-маше
Для тех, кто не знает, как делается. Потребуются маленькие кусочки бумаги, можно газетной, но для маленьких деток я не стала бы газету брать - всё-таки вредные краски и всё такое, поэтому мы использовали туалетную бумагу поплотнее, подешевле (не ту, которая мягкая, как пёрышко). Рвём её на маленькие кусочки, варим клейстер, жиденький такой (кисель из крахмала и воды: чайную ложку крахмала разболтать в стакане холодной воды и эту взвесь вылить в полтора стакана кипящей воды). Можно сделать шарики на ёлку. Берёте пластмассовый шарик, смазываете чем-нибудь жирным - маслом, кремом - обкладываете бумажками, смазываете клейстером, обкладываете бумажками, смазываете чуть-чуть водичкой и т.д. Высушиваете, аккуратненько разрезаете острым ножичком. Вынимате шарик, а две оставшиеся половинки склеиваете такими же кусочками и клейстером. Когда заклеиваете шовчик, приклеиваете ушко из ниточки. Опять сушите, раскрашиваете, вешаете на ёлочку. Или дарите любимой бабушке. Реально для мамы с ребёночком около двух лет.

Шарики из ниток
Понадобится надутый воздушный шарик из тех, которые плохо надуваются - маленький нужен, силикатный канцелярский клей, много ниток.
Протыкаете насквозь бутылочку с клеем иглой с ниткой и тянете ниточку - она обмазывается клеем, и вы её наматываете на шарик, так, чтобы он весь оказался опутанным, оставляя небольшой кружочек вокруг хвостика шарика, чтобы его потом вытащить. Можно нитки одного цвета, можно - разных. Сушите. Иголочкой лопаете шарик и вытаскиваете его. Можно так повесить на ёлку, а можно на этой основе делать разные поделки - приделывать глазки, ушки, носики, хвостики.
Реально для детей старше 2,5 лет.

Новый год своими руками фото

Категория: Елочные игрушки на Новый год 2018 фото | Просмотров: 7280 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.