Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Оформление сада поделками своими руками
19:11
Оформление сада поделками своими руками
загрузка...

"Распорите" старые сплющенные тюбики из-под зубной пасты, вымойте, разгладьте и разрежьте на полосы. Теперь в вашем распоряжении набор этикеток, которыми вы можете пометить различные растения без опасения, что дожди и солнце уничтожат написанное: во время письма грифель вдавливается в мягкий металл, цифры и буквы получаются рельефными.
Хороша для этой цели и фольга, например — крышки от бутылок с молочными продуктами. Их разглаживают каким-нибудь тупым предметом на пластине из плотной резины, загибают края так, чтобы получался прямоугольник (для прочности). Ну, а сделать надпись нетрудно-любым острием, что окажется под рукой.

Метки для маркировки можно также написать карандашом или — быстрее и лучше, напечатать на самой обыкновенной бумаге во всю длину листа. После этого напечатанную строчку отрезают, закладывают в сложенную вдвое, несколько большую по размеру полоску из полиэтиленовой пленки и проглаживают ее горячим утюгом. Края пленки при этом свариваются. Несколько погодя полоску разрезают на части — по количеству напечатанных этикеток. Теперь им не страшны ни сырость, ни другие напасти. Для прикрепления лучше использовать капроновую нить.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1065 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.