Главная » 2013 » Март » 22 » Новогодняя поделка лошадь своими руками фото
15:26
Новогодняя поделка лошадь своими руками фото
загрузка...

Деревянная лошадка изготавливается из четырех основных элементов: из двух плоско закругленных боковин и двух промежуточных досок (верхней части и части, служащей для укрепления конструкции).

Кроме того лошадке нужна голова, а маленькому всаднику - седло, опорная спинка и две рейки, на которые можно ставить ноги.

В качестве материала используем обструганные доски (толщиной не меньше 2 см) из сосны или ели.

Размеры должны быть такими, чтобы ребенку было удобно сидеть и легко раскачиваться.
Основные размеры лошадки можно взять следующие: длина - 110 см, высота - 60 см и ширина 25-30 см. Следует еще раз подчеркнуть, что закругление должно не образовывать полукруг, а соответствовать более вытянутой фигуре (типа эллипса) для того, чтобы наша лошадь при интенсивной скачке не перевернулась.

Для боковин доски соединяются между собой и склеиваются клеем холодного отверждения (это происходит под давлением с помощью больших струбцин или специальных подкладок). Для жесткого фиксирования после вырезания боковин следует привернуть к внутренним сторонам поперечные рейки так, как указано на рисунке, т.е. среднюю - прямо и обе внешние косо. Толщина соответствует толщине досок, а ширина должна быть приблизительно 8-12 см. Внутренняя опорная доска выпиливается в местах пересечения в соответствии с величиной реек.

Верхняя и опорная доска смазываются на кромках клеем холодного отверждения и соединяются с боковинами с помощью гвоздей или шурупов.

Рейки для ног (длина - приблизительно 40 см, ширина - 5-6 см, толщина - 3-4 см) приклеивают к боковинам в соответствии с намеченным расстоянием от доски сидения и для большей прочности привертывают их дополнительно шурупами (целесообразнее делать это перед соединением).

Голова лошади изготавливается из доски толщиной 3 см и, в зависимости от художественных способностей и навыков, декоративно украшается путем дополнительного наклеивания отдельных частей, например, глаз и ушей, а также гривы, изготовленной из кожи, веревок, лыковых кистей для побелки и т.д.

Опора для рук делается из круглой палки толщиной 2 см, которая вводится в отверстие, просверленное в голове лошади, и ставится там на клей. Седло вырезается из древесины толщиной 2 см и сверху закругляется (может быть также снабжено мягкой обивкой). Она прибивается гвоздями или привертывается шурупами, причем обращается внимание на то, чтобы гвозди и шурупы были утоплены.
Доски для спинки берутся одинаковой толщины. Голова и доски спинки присоединяются к верхней доске с помощью шкантов.

Для того, чтобы не портить газон, рекомендуется еще подковать нашу лошадку. Для этого можно использовать мягкий пластик, резиновые полосы или толстые полосы пенопласта. В зависимости от нагрузки эти "подковы" следует время от времени обновлять.

Новый год своими руками фото

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 1466 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.