Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Новогодний торт 2013 своими руками
17:59
Новогодний торт 2013 своими руками
загрузка...

Тесто: 2 яйца, сок моркови(из 2-3 шт.), 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды, 1 ст.сметаны, 1 ст.муки. Крем: 1/4 ст. молока, 1 яйцо, 1 ст.сахара, 200 г. сливочного масла, 0,5 ст. очищенного арахиса.

Смешать яйца, сок моркови, сахар. Соду погасить, сметану размешать и добавить муку. Выпекать в сковороде, смазанной растительным, маслом и слегка обсыпанной манной крупой, разделив тесто на две части (1 часть побольше, а другая поменьше). Печь около 20 минут. Остудить коржи, большой корж разрезать пополам: На каждый корж положить крем. Крем: молоко, яйцо и сахар смешать, довести до кипения и остудить. Положить 200 г размягченного сливочного масла и как следует взбить миксером. Добавить жареный измельченный арахис, ванилин. Поставить в холодильник на 20-30 мин. Промазать кремом коржи. Верхний корж покрыть глазурью: довести до кипения 3 ст.л. сметаны, 2 ст.л.сахара, 2-3 ч.л. какао, добавить маленький кусочек сливочного масла. Немного остудить и покрывать торт. Затем украсить тертым шоколадом, измельченными орехами, если есть, мармеладом.

К торту можно подать Парижский чай.
Для этого 135 мл черного чая, 135 мл свежего сока апельсина, сок 0,5 лимона и немного лимонной цедры довести до кипения (но не кипятить!). Налить в теплый стакан, добавить 4 ст. ложки коньяка, сахар.
Перед подачей можно насыпать в чай немного натертого мускатного ореха.

ДЕСЕРТ ВЕНЕЦИАНСКИЙ

б апельсинов, 6 лимонов, 6 белков, 12 ст. л. сахара.

Апельсины и лимоны вымыть. Срезать с них верхушку. Ложкой, стараясь не повредить кожуру, вынуть мякоть, не смешивая, положить её в отдельные миски. Кожуру отложить.

Сахар развести в 1 1/2 ст. воды и вскипятить. Снять с огня, дать остыть и поместить в холодильник. Протереть мякоть лимонов и апельсинов через сито. Добавить в каждое пюре поровну сахарного сиропа, перемешать. Белки взбить в пышную пену. Также поровну добавить белок к апельсиновой и лимонной смеси и аккуратно перемешать.

Поставить мисочки с десертом в морозильник часа на 3, каждые 30 мин. помешивать вилочкой. Готовый десерт выложить в сохранённую кожуру. До подачи на стол поместить в холодильник.

новый год 2013

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 699 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.