Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Новогодние маски 2013 своими руками
20:48
Новогодние маски 2013 своими руками
загрузка...

Как закрепить маску на голове
1. С помощью шляпной или широкой бельевой резинки. Такое крепление лучше делать для тяжелых масок, например, из папье-маше. Для этого надо проколоть дырки на уроне глаз, укрепить изнутри дырки кружками плотной бумаги, вставить резинку и завязать. Длина резинки зависит от размера вашей головы.
2. С помощью тонкой резинки. Для этого делаются два неглубоких надреза. Один конец резинки обвивает кусок маски между разрезами и закрепляется изнутри скотчем. Тоже самое проделывается с другой стороны. Прежде чем закрепить концы, проверьте, как маска держится на голове.
3. С помощью картонных полосок. Вырежьте две картонные полоски шириной примерно 3 см. Загните концы на 2 см и приклейте к маске с каждой стороны изнутри. Оберните вокруг головы, закрепите скрепкой нужное положение, а затем склейте.

Яркая птица
Перья и "очки" делаются из очень тонкого поролона или нетканого подкладочного материала. Покрасьте влажные куски материала в нужные цвета. Чтобы сделать ткань пестрой, толстой кисточкой накапайте на влажный материал краску нужного цвета. Высушите. Вырежьте перья (около 2,5 см шириной) и "очки" (около 8 см в диаметре). Сделайте клюв, покрасьте в нужный цвет или используйте картон подходящего цвета. К основе прикрепите резинку, затем наклейте клюв, перья и в последнюю очередь "очки". У совы клюв короче и толще.

Пчелки над цветами.
Основу обклеить яркими цветами и листьями, вырезанными из журналов, открыток или оберточной бумаги, так, чтобы лепестки и листья выступали за края. Из бумаги сделать пчелок. Взять тонкие проволочки длиной 10-15 см, один конец загнуть и прикрепить их скотчем к маске изнутри. К другому концу прикрепить заготовленных пчелок. Проволочки изогнуть вперед и назад. При каждом вашем движении пчелки будут покачиваться.

Таким же образом можно сделать маску с рыбками. Только вместо цветов приклеить листья тростника и волны. Рыбкам можно сделать блестящие глазки.

Новый Год 2013 своими руками

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 1556 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.