Главная » 2012 » Ноябрь » 07
загрузка...
Решила поделиться технологией изготовления модульных текстильных игрушек на примере вот такой змейки. Можно использовать на уроках в начальных классах как коллективную работу или на занятиях в кружке ДПИ.
Игрушка, Коллективная работа, Мастер-класс Шитьё: Модульная текстильная игрушка "Змея" Поролон, Ткань.

2.

Нам потребуется: поролон, лоскутки ткани(лучше хб или тонкий трикотаж) нитки, иголка.
Игрушка, Колл ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 6228

Лепить игрушки из глины своими руками – приятное и интересное занятие, которое также может быть очень полезно вашим детям для развития мелкой моторики и творческого воображения.

Предлагаю вам сделать своими руками из глины игрушку не только простую и симпатичную, но и вполне функциональную и полезную: подставку для мобильного телефона в форме змеи.

Сразу хотелось бы поговорить об исходном материале, то есть - о глине. ... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 4017

Собственно этапов буквально два, т.к. в данном случае это очень простое изделие.
В пробках сделать дырки. Для того что бы проделать дырки в пробках я использовал пробойник для кожи (продается в магазинах с бижутерией), но в принципе можно использовать какой либо металлический предмет, например гвоздь. Гвоздь раскаляется на газу и проплавляется дырка в пробке.
Нанизать на веревочку пробки, отделяя их друг от друга узлами.

... Читать дальше »
Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 4661

Пройдет всего пару недель, и новогодний костюм снегурочки придется весьма кстати. И если костюм Деда Мороза можно купить в ближайшем супермаркете, и Деду Морозу еще как-то можно выглядеть слегка помятым, то Снегурочка должна быть привлекательной. По этой выкройке можно изготовить костюм снегурочки и для девушки, и для взрослой тети: он безразмерный. Чтобы за пару минут превратиться в снегурочку, понадобится пелерина и корона.


< ... Читать дальше »
Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 4117