Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Новогодние идеи для вязания 2013 своими руками
15:30
Новогодние идеи для вязания 2013 своими руками
загрузка...

И первый перевод. Там все просто. А так как я владею русским, украинским и крючком то достаточно понятно. Вопрос только в свободном времени. Если что-то будет не понятно - обращайтесь

Колокольчик 1
Ряд 1: 12 воздушных петель (В.П.) замкнуть в кольцо соединительным столбиком. 1 В.П., 25 ст. без накида разместить равномерно на колечке, замкнуть соединительным ст. с первой воздушной петлей.
Ряд.2: 7 В.П., ст. с двумя накидами в седьмую петлю цепочки, 2 В.П., ст. с двумя накидами в ту же самую петлю цепочки, 2 В.П., ст. с двумя накидами ту же самую петлю цепочки, 2 В.П., замкнуть в кольцо с пятой петлей цепочки.
Ряд 3: 3 В.П., ст. с накидом в ту самую петлю, 4 ст. с накидом в первую арку из двух воздушных петель, 2 ст. с накидом в следующий ст. с двумя накидами, 4 ст. с накидом в арку из двух воздушных петель, 2 ст. с накидом в следующий ст. с двумя накидами, 4 ст. с накидом в арку из двух воздушных петель, 2 ст. с накидом в следующий ст. с двумя накидами, 4 ст. с накидом в арку из двух воздушных петель, замкнуть в кольцо.
Ряд 4: 3 В.П., 2 ст. с накидом в следующий ст. с накидом, (ст. с накидом в каждый из следующих трех ст., 2 ст. с накидом в следующий ст.) повторять до конца, соеденить в кольцо с цепочкой из воздушных петель.
Ряд 5: 1 В.П., ст. без накида в ту самую петлю, (3 В.П., 1 ст. с накидом пропустить, ст. без накида в следующий ст. с накидом) повторить до конца. Последнюю арку провязать так: 1 В.П., полустолбик в первый ст. без накида для уравнения арки.
Ряд 6-9: 1 В.П., ст. без накида в ту самую петлю, (3 В.П., 1 ст. с накидом пропустить, ст. без накида в следующий ст. с накидом) повторить до конца. Последнюю арку провязать так: 1 В.П., полустолбик в первый ст. без накида для уравнения арки.
Ряд 10: 1 В.П., ст. без накида в ту самую петлю, (3 В.П., 1 ст. с накидом пропустить, ст. без накида в следующий ст. с накидом) повторить до конца. Последнюю арку из 3 В.П. соеденить соединительным ст. с первым ст. без накида.
Ряд 11: полустолбик, 1 В.П., 3 ст. без накида в ту самую арку и в каждую следующую арку до конца, полустолбиком замкнуть ряд в кольцо.
Ряд 12: 1 В.П., ст. без накида в каждый ст. без накида нижнего ряда до конца, отдельным соединительным ст. замкнуть в кольцо с первым ст. без накида.
Ряд 13: 1 В.П., ст. без накида в ту самую петлю, 1 В.П., пропустить следующий ст. без накида нижнего ряда, ст. с накидом в следующий ст. без накида нижнего ряда, 1 В.П. (ст. с накидом, 3 В.П., ст. с накидом) в следующий ст. без накида нижнего ряда, 1 В.П., ст. с накидом в следующий ст. без накида нижнего ряда, 1 В.П., пропустить ст. без накида нжнего ряда *ст. без накида в ту самую петлю, 1 В.П., пропустить следующий ст. без накида нижнего ряда, ст. с накидом в следующий ст. без накида нижнего ряда, 1 В.П. (ст. с накидом, 3 В.П., ст. с накидом) в следующий ст. без накида нижнего ряда, 1 В.П., ст. с накидом в следующий ст. без накида нижнего ряда, 1 В.П., пропустить ст. без накида нжнего ряда. От * повторять до конца ряда. Получится 7 «зубчиков».
Ряд 14: 1 В.П., * 1 ст. без накида в В.П., ст. без накида в ст. с накидом предыдущего ряда, ст. без накида в В.П., ст. без накида в ст. с накидом предыдущего ряда, ст. без накида в первую В.П. арки из трех В.П., 3 В.П., ст. без накида в третью В.П. арки, ст. без накида в ст. с накидом, ст. без накида в В.П., ст. без накида в ст. с накидом, ст. без накида в В.П., ст. без накида в ст. без накида предыдущего ряда *. Таким образом обвязать все «зубчики». В конце замкнуть соединительным ст.
Ряд 15: 8 В.П., ст. без накида в первую арку из трех воздушных петель, 4 В.П., * ст. с двумя накидами в шестой ст. без накида нижней обвязки, 4 В.П., ст. безнакида в арку из воздушных петель, 4 В.П. *. От * повторять до конца. В конце соединительным столбиком последние 4 В.П. соединить с четвертой петлей цепочки из 8 В.П.
Ряд 16: 1 В.П., 1 ст. без накида в ту самую петлю и в каждую следующую петлю до конца ряда.

Поделки на новый год 2013

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 773 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.