Главная » 2013 » Февраль » 21 » Лошадка из пластиковой бутылки
19:28
Лошадка из пластиковой бутылки
загрузка...

Лошадь из пластиковых бутылок
Забавную лошадь из пластиковых бутылок можно сделать очень просто. Она может быть украшением для интерьера или быть просто игрушкой. Для изготовления потребуется минимум материалов, времени и труда.

Для изготовления своими руками лошади из пластиковых бутылок нужно подготовить бутылку емкостью полтора литров. Конечно, можно взять бутылку и больше (или меньше), тогда лошадь будет большего размера (или меньшего).

Помимо бутылки также потребуется цветной картон. Коричневый, красный, черный, белый и темно-коричневый. Клей, который не оставляет следов после высыхания. Пряжа для гривы лошадки, лучше всего светлую, например, светло-коричневую. Шпагат. Палка для декоративного и условного «туловища», за которую удобно держать поделку. Ножницы или остро наточенный нож.

Изготовление лошади из пластиковой бутылки
Итак, сначала нужно должным образом подготовить пластиковую бутылку. Ее тщательно моют, снимают все наклейки и просушивают. Если на бутылке имеется клей, который использовал производитель для наклеек и этикеток, бутылку лучше протереть каким-либо растворителем или спиртом.

Для того чтобы сделать форму головы для будущей поделки, пластиковую бутылку сгибают пополам. Делать это лучше с открученной крышечкой, так как воздух, который находится в бутылке, может мешать сгибанию.

Следующий этап, вырезание из плотного разноцветного картона деталей. С помощью хороших ножниц или острого ножа (скальпеля) из картона вырезают уши для лошади, глаза, рот и нос. Вместо картона можно использовать также детали из пластиковых бутылок.

Если хочется сделать все детали лошади из пластиковых бутылок, нужно заранее найти и подготовить дополнительную бутылку. От нее отрезают верхнюю часть с горлышком и дно. Среднюю часть разрезают вдоль и таким образом получают прямоугольник из пластика, из которого можно вырезать любые детали для поделки.

Далее из подготовленной заранее светлой пряжи делают гриву. Прикрепить ее к лошади проще всего с помощью клея. Также не следует забывать о челке – с ней лошадь из пластиковых бутылок будет выглядеть гораздо симпатичнее и привлекательнее.

Шпагатом обвивают шею и нос лошади таким образом, чтобы получилась узда. Одновременно с этим шпагатом фиксируют изгиб пластиковой бутылки, которая создает форму головы нашей лошади, чтобы она со временем не разогнулась.

Теперь все детали следует совместить, то есть приклеить каждый элемент на свое место, с помощью качественного клея, который не оставляет следов.

Когда все будет готово, в шею лошади из пластиковых бутылок вставляют деревянную палку, в качестве своего рода туловища. «Туловище» также можно декорировать. Например, обмотать его толстой шерстяной веревкой.

Поделки для сада и огорода

Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 3749 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.