Главная » 2013 » Март » 21 » Лошадь из бумаги своими руками
15:46
Лошадь из бумаги своими руками
загрузка...

Все, что нужно для оригами (поделок из бумаги) – это только сама бумага и немного терпения. Лист бумаги должен быть квадратной формы, еще понадобятся ножницы. Все остальное, что вам будет необходимо - время и терпение. Вы должны учитывать, что искусство оригами пришло к нам из Японии, а там терпение - одно из ключевых качеств, которое должно присутствовать в человеке. И убеждаем вас, что его много не потребуется. Сделав раз, впоследствии, вы уже намного быстрее сможете делать бумажную лошадь или других животных. Но сегодня мы поговорим о том, как сделать оригами - лошадь.
Фигурки оригами

Кстати, к искусству оригами можно привлекать и детей. Если ваше чадо любит поделки, то обязательно нужно его взять в свои помощники. Ребенку будет интересно увидеть, как оживает и приобретает точные контуры обычный лист бумаги. И в конце получается замечательная игрушка. Вы можете взять за правило, скажем, раз в неделю изучать новую фигурку. Тогда в конце года у вас будет прекрасная коллекция бумажных игрушек, которые можно будет использовать, как подарки к Новому Году.
Начало работы

Вас, наверное, все ещё интересует, как сделать лошадь из бумаги? Что ж, приступаем к работе.
Возьмите в руки лист бумаги формата А-4.
Загните угол к противоположному краю. Треугольная часть, проявившаяся на сгибе, будет нам нужна для изготовления поделки.
Оставшуюся часть бумаги нужно отрезать ножницами. Самое главное - не стоит спешить, все делайте медленно и спокойно, как настоящие японцы. Бумагу выберите средней плотности, чтобы было удобно сгибать ее края и разрезать ножницами. Руки во время работы должны быть сухие, ножницы должны быть чистые и острые. Помещение хорошо освещено.
Делаем части бумажной лошади
Согните этот треугольник в диагонали и разверните его. Нам будет нужна линия сгиба.
Потом снова согните и расправьте одну сторону так, чтобы получился квадрат.
Берем вторую сторону, расправляем так же.
После этого согните небольшой уголок, затем расправьте получившуюся фигуру. В ее основании должен получиться маленький квадрат.
Далее нужно согнуть фигуру так, чтобы получился пятиугольник, у которого острый угол будет расположен внизу.
Завершение работы

Теперь немного отдохните. Вы уже почти сделали поделку. Осталось воспользоваться ножницами.
Возьмите их и прорежьте острый угол пятиугольника на 2/3 фигуры. У вас получится несколько обрезанных бумажных концов. Теперь из одного получившегося конца можно формировать мордочку лошади. Для этого берем его и складываем направо, а далее прорезаем его еще раз.
Второй конец складываем несколько раз до формирования неширокой полосы и выворачиваем ее в бок. Этим движением мы сложили ногу для бумажной лошадки. Вторую ногу складываем точно также как и первую. Складываем конец, формируем полосу и выворачиваем ее в бок. Далее путем сгибания и разгибания вы формируете оставшуюся часть лошади.

Новый год своими руками фото

Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 2509 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.