Главная » 2013 » Февраль » 21 » Кресло из пластиковых бутылок
08:34
Кресло из пластиковых бутылок
загрузка...

Всем известно, что пластиковые бутылки отнюдь не являются отличным решением одной из экологических задач, ведь пластик не перерабатывается и не может использоваться во второй раз. Однако мало кому приходит в голову, что из пластиковых бутылок можно сделать различные вещи для домашней обстановки – от часов до мебели.

Люди очень часто ищут оригинальную, необычную мебель для дома и сада, в то время как им не приходит в голову использовать старые и непригодные вещи для этой цели.

Японский промышленный дизайнер Ясин эль Хамаки, который не считает, что пластик – это всего лишь мусор, непригодный для вторичного использования, предложил своим клиентам удобный стул из пластиковых бутылок для использования. К тому же, такой предмет мебели является экологичным или «зеленым».

Так называемое «воздушное кресло» - конструкция, в которой используются пустые пластиковые бутылки из-под минеральной воды. Воздух внутри стула, согласно дизайнерской мысли, создает комфорт и удобство. 132 пустые пластиковые бутылки придают воздушному стулу форму, однако все-таки поддерживают человека не они, а воздух, который внутри. Бутылки плотно связаны веревками, придающими стулу форму матраса. Интересно, что воздушное кресло очень прочное, сидеть на нем удобно и приятно. К тому же, таким способом, предложенным Ясин эль Хамаки, можно решить извечный экологический вопрос по переработке и утилизации пластиковых бутылок.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 2572 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.