Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Копилка на свадьбу 2014 своими руками фото
16:28
Копилка на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Оригинальную купилку можно сделать своими руками вместе с вашими детьми. Понадобится: металлическая банка из-под кофе с крышкой; тонкий поролон; ткань в цветочек, розовая и белая; проклеенная флизелином ткань; шерстяные нитки оранжевого цвета; вата; резинка-шнур.
Описание работы:
В дне банки проделываем отверстие длиной 3-4 см (это верх копилки). Из ткани в цветочек (спина) и розового цвета (лицо) вырезаем прямоугольники высотой с банку, добавляя припуски на обработку (по 1,5 см вверху и сбоку, 2,5 см внизу), и стачиваем их по бокам. Получившийся чехол одеваем на банку, предварительно обернутую поролоном. Вышиваем на «лице» глаза, нос, рот.
Поверх банки кладем вату (для объемности головы). Вырезаем круг для головы из белой ткани диаметром на 2-3 см больше дна банки. Прорезаем в центре отверстие длиной 3-4 см, к которому пристрачиваем сшитую из проклеенной флизелином ткани «трубу» длиной 5-6 см для вбрасывания денег (другим концом ее нужно вставить в отверстие, проделанное в банке), и, подвернув края, пришиваем «голову» к «телу». Из шерстяных ниток нарезаем волосы и пришиваем к голове.
Подвернув края чехла снизу, подшиваем так, чтобы можно было пропустить резинку-шнур (она должна располагаться под дном копилки вокруг крышки). Из розовой ткани шьем ручки и, набив их синтепоном, пришиваем к туловищу. Примечание; достать сбережения домовичка очень просто - надо открыть металлическую крышку в дне копилки.

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 530 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.