Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Конкурсы на новый год 2013
15:39
Конкурсы на новый год 2013
загрузка...

Вам понадобится:

- пластилин;

- оберточная бумага двух цветов (или оттенков);

- плоские пластмассовые пуговицы;

- клей ПВА;

- плоская кисть;

- декоративная лента;

- канцелярский нож;

- акриловые краски с эффектом перламутра.

Формируем пластилиновый шар и обклеиваем его пятью слоями оберточной бумаги в технике папье-маше (советуем использовать оберточную бумагу двух цветов для того, чтобы не сбиться со счета, подсчитывая количество проклеенных слоев.)

Оставьте высыхать заготовку на ночь (не на батарее!!!) После того, как бумага на пластилиновом шаре полностью высохнет, используя канцелярский нож, разрезаем форму на две части и снимаем получившиеся «чашечки» с пластилина. Соединяем детали, проклеив их по шву кусочками оберточной бумаги, смазанной клеем ПВА. Не забываем предварительно вложить внутрь концы декоративной ленты (их тоже можно закрепить с внутренней стороны кусочками бумаги с клеем).

Обклеиваем получившийся шарик пуговицами, смазанными с обратной стороны клеем ПВА.

Совет: для достижения эффекта того, что пуговицы не приклеены, а пришиты, проденьте в отверстия пуговиц несколько слоев нитей и завяжите. Осталось покрасить наш новогодний шарик перламутровым акрилом, и подарок к празднику готов!

А от таких новогодних подарков Ваши близкие придут в дикий восторг. Самое кропотливое, это подобрать пуговки нужных размеров (можно купить нужное в магазинах для рукоделия в крупных торговых центрах)

Основная техника для всех поделок одинакова. Согните проволоку пополам и вверху сделайте петлю. Нанизывайте пуговицы, продевая каждую проволочку в свою дырочку (если пуговица имеет четыре дыры, используйте две диагональных). Используйте большие пуговицы для живота и края шляпы. Когда закончите, аккуратно скрутите концы проволоки. Для ног северного оленя и оленьих рогов, рук Санты, сгибают 2-дюймовые куски проволоки пополам, надевают между пуговками, и скручивают между собою. Бороду Санты и нос снежного человека делаем с помощью фетра и клея. Чтобы подвесить северного оленя, делают петлю нити вокруг его туловища.

Поделки на новый год 2013

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 834 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.