Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Как украсить свадьбу 2014 своими руками фото
19:12
Как украсить свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Скоро свадьба. Нужно сделать еще так много. Но хочется удивить гостей чем-то необычным. Пусть интересная свадьба начнется с яркого свадебного приглашения, сделанного своими руками, которое настроит на нужный лад всех гостей.

Когда в нашу жизнь пришла свадебная пора, мы с мужем решили сделать приглашения на свадьбу своими руками. Поискав разные шаблоны в Интернете, нашли забавный рисунок. Рисунок нам понравился и мы решили, что приглашения получатся веселыми.

Вот такие забавные свадебные приглашения мы сделали сами.

Чтобы сделать свадебные приглашения своими руками нам понадобится:

1. Подходящий рисунок;

2. Плотная бумага двух цветов (желательно рельефная, необычной фактуры);
3. Принтер;
4. Черный маркер;
5. Белый штрих (корректор);
6. Атласная лента или лента из органзы;
7. Дырокол.

Порядок работы:

1. Находим подходящую бумагу. Мы покупали бумагу для свадебных приглашений в магазине для художников. Если формат бумаги большой (наша была примерно формата А2), разрезаем ее на бумагу размера А4, чтобы можно было печатать на принтере.

Мой совет — выбирать бумагу пастельных тонов или не очень яркую бумагу, так как на темной бумаге плохо виден текст.

2. В текстовом редакторе word или в любом графическом редакторе печатаем текст. Нужно расположить его таким образом, чтобы на горизонтальный лист А4 влезло 3 приглашения. Тогда размер приглашений будет 10х20 см. При желании вы можете сделать приглашения другого формата.

На другом листе документа располагаем 3 раза наш рисунок аналогичным образом. Для имени можно оставлять пустое место или каждый раз при печати менять имена тех, кому вы делаете свадебное приглашение.

3. Печатаем на принтере текст свадебного приглашения и свадебный рисунок. Рисунок печатайте на листе одного цвета, а свадебный текст на листе другого цвета.

Совет: Прежде чем печать приглашения на красивой бумаге, попробуйте распечатать их на простом листе. Возможно, вам придется подкорректировать поля.

4. Если рисунок получился бледным, можно обвести его черным маркером. Также вы можете придать индивидуальность каждому рисунку. Вы делаете приглашение на свадьбу своими руками и можете на каждом из них сделать ярче какую-либо деталь, выделив ее маркером. Пусть на одном приглашении – это букет невесты, на другом – шляпа жениха, на третьем – фата!

5. Белым штрихом закрашиваем платье невесты и те детали, которые вы считаете нужным. Тут тоже можно экспериментировать. Результат зависит только от вашей фантазии!

6. Складываем вместе верхнюю часть приглашения и текстовую часть. Можно сделать небольшой сдвиг, чтобы нижняя бумага игриво выглядывала.

7. Разрезаем ленту на кусочки 20-30 см в зависимости от толщины ленты. Обжигаем края, чтобы лента не распускалась. И завязываем красивый бант на свадебном приглашении.

Наши приглашения на свадьбу были сделаны в разных вариациях. Кому-то достались красные, кому-то синие, кому-то коричневые. Мой муж своим друзьям подарил приглашения со штрих-кодами (он у меня программист). Костюм жениха с невестой были раскрашены по-разному. Вы тоже можете добавить изюминку в свои свадебные приглашения.

Вместо приглашения на свадьбу можно своими руками сделать свадебную открытку. В этом случае советую ее дополнительно украсить. Платье невесты и фату сделайте из кружева. Букет вышейте бисером. На костюм жениха наклейте бутоньерку из бумажных цветов. Вроде бы простой рисунок – а столько места для полета фантазии!

Украшения свадебные фото

Категория: На Свадьбу | Просмотров: 581 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.