Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Как сшить фату невесты 2014 своими руками фото
07:22
Как сшить фату невесты 2014 своими руками фото
загрузка...

Как сшить фату своими руками? Этим вопросом задаются многие невесты. Из нашей статьи Вы узнаете не только о том, как сделать фату,но и как одевать фату, как закрепить фату на распущенные волосы.

Белая фата традиционно символизирует непорочность и чистоту невесты. Во многих народных сонниках есть описание, к чему снится фата. Приснившаяся фата может предсказывать встречу с человеком, который изменит Вашу жизнь. Если во сне Вы только примеряете фату, значит, в жизни вы способны на благородные, но бессмысленные жесты. Возможно, Вам стоит пересмотреть свои взгляды на добрые поступки, понять, что важнее – внешняя красота подвига или его значение. Сон о невесте в фате говорит о том, что среди Ваших друзей есть чуткий и отзывчивый человек, всегда готовый прийти к вам на помощь. Вот лишь несколько объяснений, к чему снится фата.

Фата является прекрасным дополнением к свадебному платью. Чтобы причёска и фата сочетались,гармонично дополняя друг друга, нужно продумать, как прикрепить фату. Если Ваше свадебная причёска сложная, с украшениями и вплетёнными цветами, то фата не должна скрывать её. В этом случае маленькую фату можно прикрепить под причёской.

Следующий совет о том, как закрепить фату на распущенные волосы. К такой причёске, наоборот,фата крепится сверху. Её можно украсить диадемой. Чтобы не перегружать образ,от других украшений стоит воздержаться. Такой способ как крепить фату подходит также и для невысоких причёсок. Фату также можно прикрепить в центр причёски на невидимки или декоративные шпильки. Такая фата должна быть лёгкой, из тонкой ткани.

Длинная прямая фата прекрасно дополнит свадебный венок. В венок можно вплести нитки искусственного жемчуга, ленточки, искусственные или живые цветы. Живые цветы придётся периодически обновлять, заменяя увядшие бутоны на свежие. Фата,закрепленная на венке, удобна тем, что снять её можно в любой момент.

Любительницы объёмных пышных платьев наверняка оценят многоярусную фату. Под неё подойдёт сложная причёска с большим количеством локонов. Есть несколько хитростей в том,как одевать фату на такую причёску. Её крепят к причёске при помощи широкого гребня или диадемы.При этом фату нитками подшивают к аксессуарам, закрепляя её.

Недавно вошли в моду миниатюрные свадебные шляпки. Одновременно надеть шляпку и фату невозможно, но дизайн некоторых шляпок позволяет совмещать их. Свадебная шляпка крепится на затылок, а тонкая полупрозрачная фата вшивается снаружи. Её можно перекинуть на спину или опустить на лицо.

Фата своими руками не только поднимет престиж невесты в глазах гостей, показав её талант в рукоделии, но и изящно украсит молодую. Ведь только она знает, какая фата подойдёт ей лучше всего.

Прежде всего, необходимо определиться с длиной фаты. Как правило, она зависит от фасона платья и желаемой причёски. Стандартные размеры – это длина до плеч(около 60 см), до уровня локтей (около 80 см), до кончиков пальцев (110-120 см)или свободный шлей, который может достигать в длину двух метров и более.Необходимо также учесть форму головы невесты.

Затем выбирают материал – фатин, тюль, шёлк: любая лёгкая полупрозрачная ткань.Украсить её можно кружевом, вышивкой, стразами, цветами или жемчугом. Можно также сделать вуаль, а саму фату прикрепить на шляпку или диадему.

Фата своими руками может быть сделана как в один слой, так и в несколько. Они сформируют ярусы различной длины. Такая многоярусная фата называется каскадной.

Как сшить фату? Вам потребуется два куска ткани, один из них – прямоугольный, другой –овальной формы.

Кроят фату на основе круга или квадрата. Одноярусную фату собирают по вырезанному кругу.Фату с вуалью – на основе круга, сборка происходит по линии перегиба. Для двухъярусной фаты на высокий пучок сборка происходит по внутреннему кругу.Квадратная форма – более оригинальная. Сборка идет на основе квадрата, затем делают перегиб для вуали или второго яруса.

Делаю фату своими руками, вы можете быть уверены, что такой не будет ни у кого. Однако важно трезво оценивать свои умения в рукоделии. Возможно, кройку фаты лучше доверить мастеру – профессионалу своего дела.

Наглядно увидеть, как сшить фату своими руками Вы можете на изображении ниже. Как сделать фату на основе овала:

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 652 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.