Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Как сделать свадебные помпоны 2014 своими руками фото
19:07
Как сделать свадебные помпоны 2014 своими руками фото
загрузка...

Помпоны из бумаги разных цветов и размеров стали популярным украшением для детских утренников, свадебных банкетных залов и просто домашнего интерьера. Такие бумажные помпоны выглядят как цветы пиона или гвоздики.

Это прекрасное решение для праздничного декора, которое не потребует больших затрат. Для изготовления красивых помпонов не понадобится ничего кроме бумаги, ножниц, нитки или проволоки. Поэтому их легко можно сделать своими руками.

Это универсальное украшение, которое можно использовать в декоре комнаты как гирлянду или подвески, поможет сделать ярким празднование Нового года, Дня всех влюбленных, Дня рождения.

Универсальный принцип позволит создавать разные по размеру и цвету поделки. Помпоны очень похожи на цветы, готовая поделка выглядит нарядно и при этом очень изящно.

Их можно приклеивать, подвешивать на нитку или на крючок или использовать для сервировки стола. Их также можно прикрепить к карнавальному костюму или повесить на елку. Фантазия обязательно подскажет, как лучше использовать эти красивые изделия. Сделать украшение из обычной бумаги будет легко и просто, следуя пошаговой инструкции с фото.

Для помпонов подойдет любая бумага, но лучше выбрать тонкую оберточную или папиросную, которую можно купить во многих канцелярских отделах. Цвет бумаги может быть любым.

Можно также использовать разные цвета, чтобы изделия были пестрыми. Экспериментируя с цветом и размером, можно получать самые разные поделки, похожие на цветы или на снежинки. Их можно сделать маленькими или очень большими. Вместо папиросной бумаги можно взять даже газетную.

Для изготовления вам понадобится:

Тонкая оберточная бумага (любого цвета) или папиросная бумага
Линейка
Ножницы
Шпагат или толстая нить (можно воспользоваться тонкой проволокой).

Как сделать помпоны из бумаги — пошаговая инструкция

1) Подготовить полоски из бумаги длиной 10 сантиметров и шириной 5 сантиметров.

2) 4 полоски сложить стопкой. Каждая полоска станет слоем, который потом придаст необходимый объем изделию.

3) Начать складывать полоски гармошкой, поперек. Каждая складка должна быть шириной 2 сантиметра и длиной 5 сантиметров.

4) Ножницами обрезать концы гармошки полукругом. Их также можно обрезать острым углом.

5) Ровно посередине заготовки сделать небольшие треугольные надрезы с противоположных сторон.

6) Кусочком шпагата или нити плотно перевязать заготовку поперек. Закрепить двойным узлом. Хвостики нитей оставить.

7) Теперь пришло время сформировать объем. Нужно расправить заготовку. Для этого надо разделить гармошку с одной стороны по слоям. Слоев в заготовке получается 4. Каждый слой нужно аккуратно расправить.

8) Продолжать расправлять заготовку с другой стороны, пока не получится ровный помпон.

9) Подвесить на длинную нитку несколько одинаковых помпонов. Украсить получившейся гирляндой стену в комнате. Поводом для украшения может стать свадьба, девичник, день рождения или любой другой праздник.

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 659 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.